29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Дмитрий Ярош пригрозил Петру Порошенко
18.09.2014

Лидер украинской радикально-националистической организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош считает, что президента Украины Петра Порошенко может постигнуть судьба бежавшего из страны экс-главы государства Виктора Януковича. С таким заявлением лидер «Правого сектора» выступил в ответ на принятие Верховной радой закона об особом статусе ряда районов Донбасса.

«Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится, у нас на Украине будет новый президент и главнокомандующий. Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит: что неосуществимо — осуществляется»,— цитируют СМИ запись на странице Дмитрия Яроша в Facebook. Принятый на днях Верховной радой закон об особом статусе некоторых районов Донбасса лидер «Правого сектора» назвал антинациональным, а тайное голосование по этому вопросу — не имеющим никакого значения и юридической силы.

«Правый сектор» не первый раз выражает протест против политики киевских властей. В августе его члены требовали от президента закрыть все уголовные дела в отношении членов организации и провести кадровую чистку в МВД.

Принятый Радой 16 сентября на закрытом заседании закон предполагает введение особых полномочий местных властей и начало восстановительных мер в ряде районов Донецкой и Луганской областей, перечень которых определят украинские спецслужбы. Кроме того, закон гарантирует свободу использования любого языка и поощряет трансграничное экономическое сотрудничество с Россией.

Политикой Киева в отношении Донбасса не довольны не только в «Правом секторе». Летом, после объявления приостановки силовой операции на востоке, о возможном повторении судьбы Виктора Януковича Петра Порошенко уже предупреждали активисты «Евромайдана», требовавшие ввести в Донбассе военное положение.

 


 
Количество просмотров:
242
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.