17 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Коммунисты требуют отчета генпрокурора "о ворах во власти"
18.09.2014

На ближайшем заседании парламента Партия коммунистов намерена требовать отчета генерального прокурора Корнелия Гурина о его деятельности.

Как передает "ИНФОТАГ", более 50 манифестантов с флагами и плакатами скандировали на акции протеста в среду у прокуратуры и министерства юстиции "Гурина - к ответу!", "Долой воры!", "Отставка!", "Гурина - на нары!", "Долой Гурина!", "Ефрима на нары!", "Долой диктатуру!", "Филата - на нары!".

Депутат от Партии коммунистов Эдуард Мушук сказал на акции протеста, что "воры засели во всех структурах власти, а Генпрокуратура безучастно молчит вместо того, чтобы бороться с беззаконием и произволом".

По его словам, "на ближайшем заседании парламента, будет подано заявление фракции ПКРМ с требованием вызвать с отчетом генерального прокурора". Коммунист Олег Гаризан сообщил, что "манифестанты пришли к самому одиозному зданию, которое обслуживает интересы Плахотнюка и это все происходит в Молдове, а люди терпят".

Он считает, что "молдавская власть насквозь прогнила. Офицеры присягали народу, а не Плахотнюку". Муниципальный советник от ПКРМ Валентин Тодеркан добавил, что "Гурин в кресле прокурора находится незаконно, потому что в результате специальной комиссии на эту должность был утвержден Виталий Пырлог".

В завершении акции, коммунисты хотели передать резолюцию генпрокурору, однако охрана ведомства пыталась им помешать. Но коммунисты Полянский и Мушук перепрыгнув через турникет, пошли к генеральному прокурору, кабинет которго был закрыт.

После этого, манифестанты направились к министерству юстиции, где призвали жителей Молдовы "вместе 30 ноября выйти на избирательные участки и дать отпор нынешней власти".


 
Количество просмотров:
332
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.