25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Pink Floyd выпустят первый за 20 лет альбом в ноябре
23.09.2014

Британская рок-группа Pink Floyd на официальном сайте сообщила о выходе нового альбома The Endless River ("Бесконечная река") 10 ноября. Этот альбом станет для коллектива первой студийной работой за последние 20 лет.

Как отмечается в пресс-релизе, основой для нового альбома послужили сессии 1993 года, когда музыканты готовили предыдущую пластинку - The Division Bell.

Именно поэтому в песнях можно будет услышать игру на клавишах умершего в 2008 году сооснователя группы Ричарда Райта.

Жена одного из лидеров группы Дэвида Гилмора Полли Самсон в июле назвала альбом "лебединой песней Рика Райта". По ее словам, альбом "очень краисвый".

В Британии альбом выйдет на лейбле Parlophone, принадлежащем звукозаписывающему гиганту EMI, с которым музыканты Pink Floydсудились несколько лет, а затем заключили новый контракт.

Сольные альбомы

В этом году исполнилось 20 лет последнему студийному релизу Pink Floyd, альбому «The Division Bell». В ознаменование этой даты музыканты выпустили коллекционное издание пластинки.

Известно также, что Роджер Уотерс и Дэвид Гилмор работают над сольными альбомами. Последний сольник Гилмора выходил в 2006 году, а альбом Уотерса станет первым релизом музыканта за 21 год.


 
Количество просмотров:
763
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.