23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Почему хотят уничтожить Владимира Филата?
27.09.2014

Такого мнения придерживается известный журналист Виктор Никитуш.

Как передает ТРИБУНА, в посте на своем блоге он утверждает, что «причины лежат на поверхности».

«Влад Филат пользуется поддержкой высокопоставленных европейских и американских чиновников. В результате участия в общем заседании Конгресса США – Палаты представителей и Сената, на котором обсуждалось обеспечение безопасности государств региона, суверенитет и территориальная целостность, он оказался в центре внимания всех российских «агентов влияния», действующих на молдавской территории. С получением Молдовой статуса ненатовского союзника Влад Филат стал главной стратегической целью, подлежащей уничтожению», – отмечает журналист.

Виктор Никитуш напоминает, что «генерал Бридлав задавался вопросом о том, какую гарантию можно предоставить странам, где проявляется новый тип российской агрессии».

«Если такой гибридный конфликт вспыхнет, то это не будет проблемой НАТО, это будет внутренней проблемой страны», – сказал американский генерал. Точно. Вот почему в Вашингтоне господин Филат обсуждал с госпожой Викторией Нуланд важность предстоящих в нынешнем году парламентских выборов для обеспечения евроинтеграционного курса Молдовы», – утверждает журналист.


 
Количество просмотров:
998
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.