20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Порошенко заявил, что не допустит федерализации Украины
29.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко в интервью местному телевидению заявил, что не допустит федерализации страны.

По его словам, силовикам сейчас удалось отгородиться от Донбасса «надежной линией обороны». И они и дальше будут укреплять свои позиции на востоке. Ситуацию там, где ополченцы удерживают значительную территорию, Порошенко назвал «живой раной». Для восстановления мира необходим диалог. Однако, по его мнению, федерализация недопустима.

«Я могу вас заверить, что ни вопрос суверенитета, ни вопрос территориальной целостности, ни вопрос независимости Украины не стоят на повестке дня. Украина является и будет единым государством. Никакой федерализации - Украина будет соборным и унитарным государством. То, что мы сегодня говорим о делегировании части полномочий местным советам - это мой план децентрализации власти», - сообщил Порошенко.

Петр Порошенко также заверил телезрителей, что у страны сейчас достаточно оружия и военной техники. Поэтому, в частности, донецкий город Мариуполь, который сейчас контролируют силовики, «есть и будет украинским, никто туда не сунется». При этом еще несколько дней назад Порошенко заявлял, что ополченцы сожгли или захватили почти семьдесят процентов танков и другой бронетехники украинских военных. 


 
Количество просмотров:
218
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.