18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Преимущества Таможенного союза дадут импульс развитию Молдавии – Миронов
29.09.2014

Депутат Госдумы РФ, лидер партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов, приняв участие в воскресенье в работе съезда молдавских социалистов, высказался за развитие и укрепление партнерства России с Молдавией.

“Молдавия переживает сейчас самый ответственный момент своей жизни. Парламентские выборы во многом определят судьбу страны. Речь идет даже не только о геополитическом векторе, а, по сути, решается вопрос о суверенитете государства, о сохранении культуры и традиции. Мы считаем, что национальные интересы всех жителей Молдавии, их будущее и безопасность являются приоритетом именно у ПСРМ (Партия социалистов Молдавии)”, – заявил Миронов.

Политик произнес слова поддержки и одобрения в адрес лидеров ПСРМ, которые выступают в Молдавии за евразийский вектор, защиту прав русскоязычного населения страны и сближение с Россией.

“Использование традиционных экономических и культурно-исторических связей между нашими народами и всех преимуществ Таможенного союза станет импульсом развития Молдавии и повышения уровня жизни ее жителей”,- уверен Миронов.

Парламентские выборы в Молдавии пройдут 30 ноября. Последние пять лет правящее большинство в парламенте страны было представлено проевропейскими партиями.

ПСРМ выступает за денонсацию договора об ассоциации Молдавии с ЕС, проведения общенационального референдума по вступлению страны в Таможенный союз.


 
Количество просмотров:
672
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.