25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Вдохновленный Россией Шевчук предлагает ввести в Приднестровье единый день голосования
29.09.2014

Тираспольский лидер Евгений Шевчук предлагает ввести в Приднестровье единый день голосования. Об этом он заявил  в прямом эфире первого канала местного телевидения сославшись на пример России. Как передает ИНФОТАГ, в качестве первого шага в этом направлении Шевчук предложил провести в один день запланированные на 2015 г. местные и парламентские выборы.

"Желательно, чтобы в Приднестровье было всего две избирательные кампании: в представительные органы власти, то есть депутатов сельского совета, районного совета и Верховного Совета, в один день и через год - выборы президента. С одной стороны, это позволит сэкономить ресурсы, с другой - систематизирует систему выборов в целом", - считает Шевчук.

Он также считает рациональным перевести депутатов на постоянную систему работы и уменьшить их число с 43 до 31.  Отвечая на вопрос телезрителей, будет ли в Тирасполе аэропорт, приднестровский лидер сказал, что он "двумя руками "за".

"У нас хорошая полоса, расположение бывшего военного аэродрома. В рамках переговоров министерства иностранных дел и различных международных контактов мы добиваемся того, чтобы у нас были соответствующие документы, позволяющие открыть этот аэропорт. У нас даже есть инвесторы, которые готовы вложить деньги для того, чтобы переоборудовать его под гражданский аэропорт", - сообщил он, отметив, при этом, что "Молдова препятствует открытию аэропорта, а международная организация ЕК с учетом непризнанности Приднестровья не позволит самолетам летать из Тирасполя".

По словам Шевчука, "интересы ПМР заключаются в том, чтобы были регулярные рейсы хотя бы между Киевом и Тирасполем, между Москвой и Тирасполем".

Он сообщил о проводимой реформе министерства обороны, в рамках которого создано подразделение воздушно-десантных войск. Недавно оно успешно продемонстрировало свою подготовку в ходе антитеррористических учений, за которыми наблюдал лично Шевчук.


 
Количество просмотров:
342
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.