25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
В боях за аэропорт Донецка погибли 9 украинских военных
29.09.2014

Девять украинских военных погибли и 27 получили ранения за истекшие сутки. Об этом сообщил в Киеве представитель Совета национальной обороны и безопасности Украины Андрей Лысенко.

Военные погибли в районе Донецкого аэропорта, где сепаратисты подбили бронетранспортер с десантниками.

Лысенко подчеркнул, что аэропорт остается в руках украинских сил.

"За прошедшие сутки неподконтрольные вооруженные формирования несколько раз атаковали донецкий аэропорт с использованием танков. Украинские военнослужащие отбили штурмы", - говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

По данным СНБО, из плена на протяжении суток были освобождены 30 украинских военнослужащих. 27 из них - военнослужащие вооруженных сил, двое – бойцы национальной гвардии и один пограничник.

В Донецке в результате артиллерийских обстрелов погибли три мирных жителя и пятеро были ранены. Информация о потерях среди мирных граждан приводится на сайте городского совета Донецка.

Утром в понедельник обстановка в Донецке оставалась напряженной. Несмотря на это, коммунальные службы города работают в штатном режиме, говорится в сообщении.

Восток Украины

Обмен пленными продолжается

В городе также ведутся работы на поврежденных газопроводах и электрических сетях. Проведение работ в некоторых районах осложняется непрекращающимися обстрелами.

По данным СНБО, украинские силы также отбили нападение пророссийских боевиков у Дебальцево и села Трудовое в Марьинском районе.

В остальном, на юго-востоке Украины сохраняется режим перемирия, установленный после встречи в Минске в начале сентября между представителями Киева и самопровозглашенных образований в Донбассе при посредничестве ОБСЕ.

Режим прекращения огня периодически нарушается обеими сторонами.


 
Количество просмотров:
230
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.