20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
СКР возбудил дело о геноциде русских на Украине
30.09.2014

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения на юго-востоке Украины, сообщил представитель ведомства Владимир Маркин.

По его словам, на юго-востоке страны, начиная с апреля 2014 года, представители политического и военного руководства Украины отдавали приказы, "направленные на полное уничтожение именно русскоязычных граждан".

Маркин также заявил, что не менее 2,5 тыс жителей юго-востока Украины погибли в результате военных действий с применением ракетных систем залпового огня неизбирательного действия.

Он также добавил, что в результате боевых действий были уничтожены и разрушены более 500 жилых домов, больниц и школ, а более 300 тысяч жителей, "опасаясь за свою жизнь и здоровье, вынуждены были покинуть постоянные места своего проживания и искать убежище на территории Российской Федерации".

Реакции на это заявление украинских властей пока не последовало.
Киев, в свою очередь, обвиняет Москву в военной поддержке сепаратистов так называемых Донецкой и Луганской народных республик, ведущих бои с украинской армией на юго-востоке страны.


 
Количество просмотров:
240
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.