25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Тэнасе-Лаврову: "Это 100%-ный обман"
21.10.2014

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил в российской прессе, что решением от 9 октября Конституционный суд Республики Молдова объявил вне закона партии, сопротивляющиеся европейской интеграции, передает noi.md.

 В ответ председатель КС Александр Тэнасе уточнил, что тут не обошлось без дезинформации, потому что постановление КС не имеет никакого отношения к тому, о чем говорил российский министр.

Тэнасе квалифицировал этот инцидент, как попытку некоторых СМИ в Кишиневе манипулировать общественным мнением,

«Постановлением от 9 октября 2014 года КС Молдовы рассмотрел конституционность Соглашения об ассоциации РМ с ЕС и Закона № 112 от 2 июля 2014 о его ратификации. Вопрос о конституционности политических партий, “целью которых не является евроинтеграция”, никогда рассматривался КС РМ. Это 100-процентный обман. В постановлении КС РМ от 9 октября 2014 года нет ни слова о том, о чем заявил Лавров», – объяснил Тэнасе в публикации в соцсетях.

Ранее Сергей Лавров заявил на публичном семинаре в Москве, что Конституционный суд Молдовы принял решение, которым объявил неконституционными все партии, целью которых не является евроинтеграция Молдовы. Лавров уточнил, что российские власти выясняют ситуацию.

«В настоящее время власти в Кишиневе явно пытаются двигаться в недемократическом направлении. Это вопиющее решение», – отметил Лавров.

Отмечаем, что 9 октября с.г. Конституционный суд РМ принял постановление, которым объявил конституционными положения Соглашения об ассоциации с ЕС.


 
Количество просмотров:
1020
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.