25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
"Проевропейские партии будут бороться за голоса мигрантов, даже если их число не станет решающим"
21.10.2014

Голоса молдавских граждан, работающих за рубежом, не станут решающими в грядущих парламентских выборах, но некоторые кандидаты будут бороться и за них. Об этом говорили накануне эксперты, гости передачи "Фабрика".

"Есть политические партии, заинтересованные в этих голосах. Мы знаем, что за эти три с половиной процента идёт большая борьба. Не думаю, что они решающие, но нельзя их сбрасывать со счетов, потому что в какой-то момент они могут стать решающими", - сказал политический комментатор Корнелиу Чуря.

Число голосующих за рубежом на этих выборах будет больше, чем ранее, считают некоторые.

"За границей, скорее всего, большинство проголосуют за проевропейский выбор, но голосующих будет не так много", - отметил политолог Виктор Жук.

Однако социологи утверждают, что в преддверии выборов число неопределившихся избирателей уменьшилось.

"Речь шла о 25%, и за месяц до выборов эта цифра уменьшилась почти в два раза, теперь неопределившихся примерно 10 - 12%", - сказал социолог Виктор Мокану.

"Те, кто ещё до конца не определился, подумайте о на 10-20 лет вперед. Потому что после очередного 20-летнего провала Евросоюз на нас и не посмотрит, это совершенно очевидно", - предупредил юрист Виталий Гэмурарь.

"Думаю, что настанет момент, который мобилизует всё население, в том числе не определившихся. Даже если сейчас всё выглядит достаточно апатично, в том числе на уровне политических партий, ситуация обострится, напряжение вырастет, дебатов будет намного больше", - считает журналист Кристиан Табэрэ.

Парламентские выборы состоятся 30 ноября.


 
Количество просмотров:
379
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.