24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
МИД РФ озабочен санкциями УКраины против экс-руководителей Приднестровья
21.10.2014

МИД России выразил "озабоченность" в связи с решением Украины о присоединении к санкциям Евросоюза по визовым ограничениям в отношении ряда бывших руководителей Приднестровья.

В комментарии Департамента информации по этому поводу, цитируемому агентством "ИНФОТАГ", выражено мнение, что подобные меры "едва ли вписываются в логику возобновленного переговорного процесса по приднестровскому урегулированию".

"Необъяснимо, что общую линию поведения Евросоюза по последовательному созданию условий для разнопланового давления на Приднестровье, усилившегося после подписания Молдавией соглашения об ассоциации с ЕС, взяла на вооружение и страна-гарант процесса приднестровского урегулирования - Украина", - отмечает МИД, считающий, что "иначе, нежели актом устрашения назвать это решение нельзя".

В документе выражена надежда, что Украина "как страна-гарант и посредник в приднестровском урегулировании практическими шагами подтвердит свою способность выполнять имеющиеся обязательства в переговорном процессе".


 
Количество просмотров:
381
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.