20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
ЛДПМ настаивает на референдуме в 2015-м
22.10.2014

С этим заявлением выступила вице-председатель партии Лилиана Палихович в интервью для «Unimedia», сообщает NOI.MD.

Палихович разъяснила, что это станет одним из приоритетов следующего мандата депутатов Либерал-демократической партии и инициатива направлена на предотвращение возможного блокирования избрания президента.

«Наша партия выступит с новой инициативой о проведении референдума после парламентских выборов, чтобы в 2016 году, когда истечет срок мандата президента Тимофти, не оказаться вновь в ситуации, когда избрание президента блокируется», – отметила Палихович.

Вместе с тем вице-председатель ЛДПМ отметила необходимость изменения Конституции по другим вопросам, что станет возможным лишь при условии создания правоцентристской коалиции.

«Я надеюсь, что правоцентристские партии наберут 67 голосов, необходимых для изменения Конституции. Так граждане могли бы нам больше доверять. Есть огромный список документов, которые необходимо изменить и подвергнуть международной экспертизе», – уточнила вице-председатель ЛДПМ.

Напомним, что в конце сентября Конституционный суд отверг инициативу ЛДПМ и ЛРП о проведении референдума в день парламентских выборов.


 
Количество просмотров:
447
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.