19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
С начала года в Молдове было выявлено около 100 случаев заболевания гепатитом А
23.10.2014

"Болезнь грязных рук" всерьёз переполошила врачей этим летом. Около ста человек попали в больницу с диагнозом "гепатит А". При этом, специалисты уверяли, что предприняли все меры, чтобы предотвратить распространение инфекции. 

Более половины случаев заболевания гепатитом А в этом году пришлось на июль. Вспышки инфекции зарегистрировали в селе Драгушены Каларашского района, где заболели 40 человек, половина из которых дети.  

Похожая ситуация повторилась в селе Волчинец Страшенского района - там инфекцию подхватили более 20 сельчан, большинство из них - дети. Еще 10 случаев было выявлено в Страшенах и два в селе Романешты.  

В Унгенском районе гепатитом в июле заболели 14 человек. Как отмечают эксперты, ситуация осложнилась по сравнению с прошлым годом, когда в первые шесть месяцев было выявлено 29 случаев заболевания.  

Согласно специалистам Центра общественного здоровья, основной причиной возникновения и распространения инфекции является загрязнённая вода. Чтобы не заболеть, врачи рекомендуют пить кипячёную или бутилированную воду, хорошо мыть руки с мылом и тщательно промывать фрукты и овощи. 


 
Количество просмотров:
515
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.