29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Ренато Усатый угрожает насильственными массовыми беспорядками
23.10.2014

Кандидат на парламентских выборах Ренато Усатый намерен организовать массовые беспорядки, если его снимут из предвыборной гонки. Об этом он заявил в передаче „Pahomi” на телеканале „Realitatea TV”, передает IPN.

„Власти делают все возможное, чтобы снять меня с предвыборной гонки. Я серьезно, если они это сделают, выведу людей на улицу и увидят они и принципы, и ценности, и Европейский союз”, - предупредил Усатый.

Кандидат в парламент уточнил, что полицейские пытаются фальсифицировать доказательства против него. „Я получил видеозапись из Дрокии, в которой видно, как полицейские по приказу тамошнего комиссара заставляют ветеранов войны, которым я ранее помог, подписать готовые бумаги о том, что я предложил им деньги в ходе избирательной кампании”. Он напомнил, что отправит в тюрьму некоторых представителей сегодняшней власти, когда придет к власти.

Бизнесмен выступил с угрозами и в адрес дипломатического корпуса, аккредитованного в Республике Молдова. „Я закрою Посольство США, и открою вместо него караоке-клуб, если они не будут вести себя, как надо. И так будет с любым посольством, если они будут вмешиваться в наши дела, будут продвигать определенные партии, будут отправлять сюда инструкторов или организовывать лагеря в Вадул-луй-Водэ”, - заявил Усатый.

Он добавил, что после того, как придет к власти, начнет соревнование между Европейским союзом и Таможенным союзом, и в течение двух лет молдаване убедятся, где лучше, а после этого будет проведен референдум, „чтобы люди сами выбрали к какому союзу присоединиться”.


 
Количество просмотров:
737
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.