16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Примар столицы опровергает обвинения в фальсификации аукционов
23.10.2014

Генеральный примар Кишинева Дорин Киртоакэ отвергает обвинения некоторых муниципальных советников в фальсификации тендера, организованном примэрией для ремонта ряда столичных улиц и в превышении полномочий при подписании договора о финансировании с ЕБРР. Такое заявление столичный градоначальник сделал в ходе передачи „Loc de dialog” на “Радио Молдова”, передает IPN.

Генпримар утверждает, что все эти обвинения имеют политический подтекст, это атака на столичную примэрию. „Все было законно. Если ничего не делаете, вас критикуют, если делаете что-то, находят другие причины, чтобы дискредитировать. Меня проинформировали о том, что будут обыски у меня дома, у моего брата, а также дома у родителей. Муниципальный совет не один раз блокирует проекты, представляющие общественный интерес”, - заявил Киртоакэ.

Он добавил, что ремонт улиц В. Александри, К. Негруцци и пр. Штефан чел Маре может быть приостановлен, существует риск того, что ЕБРР аннулирует финансирование из-за разногласий между муниципальными советниками и примэрией.

В той же передаче Дорин Киртоакэ выступил с обвинениями в адрес правительства за то, что оно „ ничего не сделало для развития инфраструктуры столицы”. „Сразу же после формирования нового правительства после выборов я предложу план развития столицы. Мы хотим сделать больше, строить дороги, мосты, выезды из города, нужно изменить законы, чтобы можно было эффективно бороться с уличной торговлей и самовольными постройками. Ни одно правительство не сделало ничего для развития инфраструктуры этого города, не построило, по крайней мере, одну дорогу”, - отметил градоначальник.

Следственная комиссия, образованная Кишиневским муниципальным советом для расследования тендера по реконструкции пр. Штефан чел Маре, Костаке Негруцци и ул. Василе Александри обвинила в начале недели Дорина Киртоакэ в протекционизме в выборе победителя тендера в рамках проекта, финансируемого ЕБРР. ЕБРР предоставил Примэрии муниципия Кишинева 22 млн. евро для реабилитации 6 центральных улиц столицы.


 
Количество просмотров:
429
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.