19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Правительство обвинили в искусственном занижении компенсаций для производителей яблок
24.10.2014

Правительство искусственно занижает компенсации производителям яблок,  и  мошенническими схемами хочет лишить некоторых аграриев обещанных субсидий. В этом обвиняет кабмин  бывший министр сельского хозяйства, сопредседателю Народной партии Молдовы, Валерий Косарчук.

Валерий Косарчук обещает организовать акции протеста фермеров, если правительство не изменит своего отношения: "Им обещали полтора лея за килограмм, затем правительство решило, что достаточно  лея. А мы уверены, что речь идёт о сговоре между правительством и переработчиками яблок. С помощью таких схем члены правительства аккумулируют средства на избирательную кампанию".

По проблеме российского эмбарго на поставки молдавского мяса  Народная партия считает, что  правительство недостаточно сделало для продвижения продукции на внутреннем и европейском рынках. В знак протеста, партийная молодёжь устроила у здания правительства флешмоб.

"Молдавские животноводы -  в катастрофическом положении. Мы завалены импортным мясом и бразильскими окорочками. Это ненормально. Мы должны отстаивать наши интересы", - отметил вице-председатель молодёжной организации НПМ Максим Браила.

Правительство пообещало садоводам, пострадавшим от российского эмбарго  компенсации в размере полутора леев за килограмм, выплачивать собираются по принципу "первый пришёл - первый получил".

Убытки другим фермерам компенсируют за счет  финансовой помощи Всемирного банка, в размере 10 миллионов долларов.


 
Количество просмотров:
380
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.