19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Москва требует от белорусских властей усилить контроль над молдавским мясом
24.10.2014

Москва требует от белорусских властей усилить контроль над молдавским мясом, когда российское эмбарго вступит в силу, т.е. уже со следующего вторника. В Россельхознадзоре считают, что запрещенные товары из Молдовы через Белоруссию могут попасть на российский рынок.

Пока не ясно, как отреагировали в  Белоруссии на просьбу московских коллег. Будучи в  Кишиневе в конце сентября президент Александр Лукашенко заявил, что не считает правильным закрывать белорусский рынок для молдавской продукции.

Формальным основанием для запрета поставок мяса на российский рынок стали результаты совместной инспекции молдавских мясокомбинатов, проведенной на прошлой неделе экспертами Россельхознадзора и ветеринарной службы Белоруссии.

Россельхознадзор вчера заявил, что выявлены нарушения ветеринарно-санитарных норм и требований не только России, но и Таможенного союза. В Москве опасаются, что молдавское мясо попадет на российский рынок через Белоруссию. В Молдове эти доводы называют надуманными и называют их ничем иным, как политически мотивированными.


 
Количество просмотров:
598
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.