28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Лучшие города для путешествий в 2015 году
24.10.2014

Издательство Lonely Planet составило рейтинг самых интересных городов для путешествий в 2015 году. В топ-лист LP вошли 10 городов по результатам опроса ведущих специалистов в сфере туризма — журналистов, путешественников и аналитиков индустрии. Они могли выбрать как очень «раскрученные», так и малоизвестные направления.

1. Вашингтон, США

Самым интересным городом для туристов в мире на 2015 год признан Вашингтон. Столицу Америки отметили за большое количество музеев, гастрономическое разнообразие и дружелюбное отношение к секс-меньшинствам.

01-put

 

2. Эль-Чалтен, Аргентина

Микроскопический городишко из двух полноценных улиц и пары десятков переулков попал на вторую строчку рейтинга. Это действительно один из самых интересных городов мира, поскольку он используется как база для посещения национального парка «Ледники», знаменитого на весь мир.

02-El_Chaltén

 

3. Милан, Италия

Милан выделили за «почти пугающую элегантность» и как город, способный объять необъятное. Посещение миланских достопримечательностей на более чем 180 квадратных километрах его территории может заменить недельную экскурсию по стране.

03-milan-346-b

 

4. Церматт, Швейцария

Один из самых известных швейцарских курортов, расположенный у подножия известного пика Маттерхорн (4478 м).

04-zermatt1_switzerland

 

5. Валлетта, Мальта

Столица Мальты и прославленный туристический центр, один из самых крупных и старинных портов Средиземноморья. Город находится в самой большой природной бухте европейского континента.

05+malta

 

6. Пловдив, Болгария

Старейший из городов Европы — современник Трои. Культурное наследие города уникально не только для страны, но и мира в целом. Около 200 архитектурных построек города объявлены историческими памятниками и взяты под охрану. За удивительную живописность Пловдив получил название «города художников».

06+Plovdiv_Bulgaria1920

 

7. Солсбери, Великобритания

Город знаменит своим собором, а также тем, что ежегодно в конце мая-начале июня там проводится Международный Фестиваль Искусств Солсбери, включающий в себя программу с театральными постановками, живой музыкой, танцами, с художественными и скульптурными выставками.

07+put

В 13 км к северо-западу от Солсбери находится всемирно известный древний памятник мегалитической культуры Стоунхендж.

007-stone1

 

8. Вена, Австрия

В этот город с двухтысячелетней историей едут любители оперы, фанаты музеев и влюбленные.

08+put

 

9. Ченнаи, Индия

Город-порт, называвшийся раньше Мадрасом, был форпостом Великобритании на полуострове. В его архитектуре сильно влияние британского колониального стиля.

09-Chennai-city-on-Diwali-night-India

 

10. Торонто, Канада

На Торонто предложили обратить внимание в связи с Pan American Games, которые состоятся в городе в 2015 году. Торонто на языке на языке коренных жителей гуронов означает «место встречи».

10-LAL-Toronto-Canada-hero

Главной достопримечательностью окрестностей Торонто является Ниагарский водопад, любоваться которым действительно лучше с канадской стороны, а не с территории США.


 
Количество просмотров:
586
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.