19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Серена Уильямс получила извинения от Тарпищева за реплику о «братьях»
24.10.2014

По словам первой ракетки мира, извинения были получены в письменном виде, передает Associated Press. «Нет, я с ним не говорила», — заявила Уильямс журналистам на итоговом турнире WTA в Сингапуре. Она уточнила, что Тарпищев извинился и перед ее старшей сестрой, Винус Уильямс.

Ранее Тарпищев заявил, что не хотел обидеть американских теннисисток. «Они показывают теннис высочайшего класса. Можно сказать – другого уровня. Они олицетворяют силу и упорство. И добились тех результатов, которые еще долгое время будут считаться высочайшей планкой для других игроков», – отметил президент Федерации тенниса России.

«Своими словами я не хотел обидеть или задеть никого из спортсменов», — подчеркнул он. Тарпищев отметил, что шутка была вырвана из контекста в ходе перевода передачи на английский язык. «Не считаю, что данная история заслуживает подобного ажиотажа. Ведь все в эфире было сказано без злого умысла», – добавил он.

Серена Уильямс и Мария Шарапова выступили с осуждениями в адрес Тарпищева после его реплики о «братьях Уильямс». Россиянка, занимающая сейчас вторую строчку рейтинга WTA, назвала высказывания тренера «очень неуважительными и необоснованными».

«Я рада, что многие люди выступили против, включая WTA (Женская ассоциация тенниса). Подобные комментарии недопустимы, особенно для человека, занимающего такую должность и наделенного такими полномочиями. Он представляет не просто спортивную общественность, но еще и Международный олимпийский комитет», – напомнила Шарапова.

По версии Уильямс, комментарии Тарпищева «являются одновременно расистскими и сексистскими». Она назвала высказывания капитана сборной России «своего рода травлей».

Тарпищев назвал Серену Уильямс «одной из братьев Уильямс» в прямом эфире телепередачи «Вечерний Ургант». Женская ассоциация тенниса осудила его высказывание, оштрафовала на максимальную сумму в $25 тыс. и отстранила от участия от мероприятий под эгидой WTA на год. Кроме того, WTA потребовала снятия Тарпищева с поста председателя совета директоров «Кубка Кремля». 


 
Количество просмотров:
337
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.