24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Юрий Мунтян: Воронин подло оговорил моих товарищей
24.10.2014

Член ЦК ПКРМ Юрий Мунтян, исключенный по инициативе Владимира Воронина из руководящих органов партии, отреагировал на публично озвученные лидером партии обвинения в адрес ряда коммунистов.

Мунтян написал на своей странице в социальной сети, что обвинив Василия Шову в бездеятельности, а Марка Ткачука якобы в протекции олигархов внутри Партии коммунистов, Воронин «базарно и подло оговорил» его товарищей и друзей.

Так же Мунтян опроверг слухи, которые периодически публично на партийных собраниях проговаривал председатель ПКРМ Владимир Воронин.

Ниже приводится полный текст комментария Мунтяна:

«На днях решил систематизировать или хоть как-то сгруппировать версии, «объясняющие» мое «неадекватное» поведение в понимании дорогого Владимира Николаевича. Ну, а после вчерашней, с позволения сказать, пресс-конференции В.Н. Воронина, в ходе которой последний походя, базарно и подло оговорил моих товарищей и друзей Марка Ткачука и Василия Шову, сам бог велел нарушить молчание. Их пока шесть, этих самых версий, и я их привожу в порядке убывания частоты упоминания:

Версия 1-я – «Психопатологическая»: Ткачук меня зомбировал.

Версия 2-я – «Коррупционная»: Я ухожу к Додону.

Версия 3-я – «Экзотическая»: Я ухожу к Усатому.

Версия 4-я – «Криминально-олигархическая»: Меня подкупил Плахотнюк.

Версия 5-я – «Конспирологическая»: У меня спецзадание лично от В.Н. Воронина и меня нельзя отвлекать.

Версия 6-я – «Шпионская»: Я был завербован российскими спецслужбами.

Вышеприведенные «версии» за последние месяцы были неоднократно озвучены не только председателем ПКРМ, но и рядом других представителей ЦК.

Глядя на все это, я с каждым днем все больше убеждаюсь, что нашу страну губит не только коррупция, но и (возможно, даже в значительно большей степени) утрата так называемой политической элитой (как властной, так и оппозиционной) веры в разумное, доброе, вечное. Но даже это не так страшно. Гораздо ужасней - полное отсутствие фантазии. Ведь в мире есть масса других интересных занятий, которые можно было бы приписать опальному политическому «экстремисту»! Наука, литература, искусство, беспорядочная половая жизнь, коллекционирование марок, фантиков, пивных пробок, в конце концов! Так нет же, бляха-муха…», - заявил Мунтян.


 
Количество просмотров:
550
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.