29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Водителей призывают оборудовать автомобили зимними шинами
25.10.2014

Национальный инспекторат по патрулированию призывает водителей быть предельно осторожными в условиях резкого изменения погодных условий, в то время как синоптики прогнозируют дожди, переходящие в мокрый снег.

Таким образом, НИП призывает автолюбителей оборудовать транспортные средства зимними шинами, в целях предотвращения неблагоприятных ситуаций на дороге.

Если на дорогах гололед, обледенение или снег, автомобили должны быть оснащены шинами маркировки M+S, M.S., M&S.

Запрещена эксплуатация автомобилей, если шины не имеют соответствующих знаков или символов, не имеют протектора, предназначенного для движения в зимний период, а также при отсутствии противогололедных цепей на шинах, специально изготовленных для зимних погодных условий.

Водители, нарушившие это положение, будут оштрафованы на 200 леев.

Также патрульные инспекторы призывают водителей придерживаться скорости не более 30 км/ч в городах, или 50 км/ч за пределами города, когда проезжая часть покрыта льдом, снегом, водой, и использовать систему световой сигнализации и кондиционирования, чтобы видеть и быть видимыми во время движения.

Сотрудники НИП сообщают, что в связи с погодными условиями, готовы отреагировать на любые жалобы и заявки граждан Республики Молдова.


 
Количество просмотров:
707
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.