25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Почему Нина Штански сменила имидж, и как Майе Санду с непопулярными реформами удалось очаровать публику?
28.10.2014

Мы решили провести опрос среди наших читателей и выяснить, кого они считают идеальной женщиной-политиком. Результат нас, честно признаемся, удивил. Кто бы мог подумать, что больше всего голосов люди отдадут именно за Майю Санду, любые действия которой в 99% случаев вызывают недовольство и протесты. А между тем опрос показывает, что 57,92% посетителей сайта «КП» считают министра просвещения образцом для подражания.

На втором месте со значительным отрывом оказалась глава МИДа Приднестровья Нина Штански. Помимо ее красоты 21,31% респондентов отмечают ум и волевой характер главы приднестровского внешнеполитического ведомства.

На третьем месте оказалась Зинаида Гречаная. Многие до сих пор помнят, как эта сильная женщина уверенно справлялась с должностью премьер-министра и отмечают, что и сейчас не против видеть ее у руля. Поддерживают ее 12,02% наших читателей.

Глава МИДЕИ Наталья Герман оказалась на четвертом месте, 6,01% респондентов считают, что стараниями этой прекрасной женщины мы смогли так значительно продвинуться на пути евроинтеграции.

Любопытно, что замыкает ТОП-5 девушка, которая к политике пока особого отношения не имеет. Популярность Алины Зоти, которая является помощником Михая Гимпу, стала расти после того, как имя модели оказалось включенным в избирательный список либеральной партии. Впрочем, в парламентах других стран довольно часто заседают красавицы, так чем мы хуже?

 
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Виталий АНДРИЕВСКИЙ, политический аналитик:

«Майя Санду — маленькая хрупкая женщина, которая взвалила на себя мужскую работу»

- Я полностью согласен с мнением ваших читателей. Мне нравится Майя Санду, хотя я с ней не знаком. Она взвалила на свои хрупкие плечи то, что долго обходили стороной мужчины. Надо признать, что у нас есть серьезные провалы в системе среднего и высшего образования. Мы прятались от этой темы, потому что ее затрагивание чревато проблемами, в том числе электоральными.

Когда Майя Санду стала ужесточать условия сдачи экзаменов, стало ясно, что выпускники оканчивают школы будучи абсолютно не готовы.

Она вскрыла проблему малых школ, которые часто не дают детям никаких знаний, но выдают дипломы. Понятно, что никто не хотел поднимать такой вопрос — ведь придется лишать маленькие села школ, а это наверняка не понравится электорату. Тот факт, что в подобных школах число учеников уже практически равно числу педагогов, никого не смущает.

Майя Санду взломала систему и на ее руинах пытается построить что-то новое. Это тяжелый труд. К сожалению, в Молдове педагогические кадры отстают от современности, им не хватает квалификации. У нас серьезная проблема с материальной базой, а в высших учебных заведениях практически нет связей с наукой. И самая большая проблема — коррумпированность системы образования. Многие привыкли, что получать хорошие оценки в школах и зачеты в вузах можно, если «отблагодарить» за них преподавателя. Такой подход тоже нужно ломать.

Именно поэтому Майя Санду достойна уважения. Эта маленькая хрупкая женщина взвалила на себя тяжелую мужскую работу.

Майа Санду. ТРИБУНА Фото: Андрей Богуш

А В ЭТО ВРЕМЯ

Нина Штански сменила имидж

Глава внешнеполитического ведомства Приднестровья сменила имидж. А точнее - прическу. И опубликовала свое фото в социальных сетях:

- Меняешь прическу - меняется настроение! Это работает! - подписала политик снимок.

Как-тов  интервью "Комсомолке" Штански призналась , что внешность работе не мешает:

- Я комфортно себя чувствую. А социальные сети — очень важны для нашей работы, потому что мы много лет находимся в информационной блокаде. Соцсети помогают нам быть услышанными. Конечно, я нередко выкладываю туда и какие-то новости, связанные с моей частной жизнью, моя дочь тоже очень активна в социальных сетях, у меня очень много друзей, с которыми в силу работы я не успеваю общаться и такого рода канал общения очень полезен.

Сергей СЕДЛЕЦКИЙ

 
Количество просмотров:
1170
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.