29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интервью
Жириновский: "Если бы Израиль лег под СССР, Газа была бы ваша"
30.10.2014

Дмитрий Дубов: Владимир Вольфович, вы прогнозируете, что Украины не будет через пять лет. То есть вы уверены, что сегодняшний кризис разрешить не удастся.

Владимир Жириновский: Его нельзя разрешить. Потому что гражданская война привела к полному размежеванию. Поэтому Украина должна разделиться на три части. Галичина, столица — Львов, плюс Волынская область, Ивано-Франковская, Тернопольская, Ровенск. Закарпатье — уходит Венгрии. Черновцы — уходят Румынии. И Киев — столица центральной части Украины, и все. И будет тишина. Галичина — это будет маленькая Словакия, центральная Украина будет как Сербия, а юго-восток отойдет к России. И все закончится. Но этого не хочет Америка. И Германия — злейший враг Израиля, за Холокост. Она хочет получить Украину, как хотел Гитлер. Но тот шел с танками, а здесь идут с евро.

Дмитрий Дубов: Ну, с Германией — это вы напрасно. Современная Германия — это все-таки все что угодно, но не враг Израилю. А вот Россия — это все-таки сторона конфликта в Украине?

Владимир Жириновский: Мы вынуждены беспокоиться о русских, потому что это на нашей границе. Это русские земли. Это никогда не было Украиной. Это большевики укрупняли национальные регионы, чтобы получить больше делегатов на свои съезды, для поддержки очередного генсека. Сталин, Хрущев, Брежнев и так далее.

Дмитрий Дубов: Владимир Вольфович, вы заявили как-то, что Россия должна вернуться к монархической форме правления, но на новый, демократический лад. То есть должен быть царь или император, однако выбирать его будут на десять лет. Эту должность вы предлагаете Владимиру Путину?

Владимир Жириновский: Нет, я предлагаю изменить конституцию. Мы не республика. И не федерация. Мы — Российская Империя. Во главе — начальник России. Верховный правитель. Вот сейчас простые примеры. Собаки загрызают людей. Госдума не может принять закон. А начальник уже бы дал указание: отлавливать всех бродячих собак и уничтожать. Мы бы сохранили жизни десятков людей. Распространяют эти, спайсы. Значит, император, начальник, говорит: немедленно везде, где появились спайсы, облавы, комендантский час. Всех наркодилеров на столбы, повесить на главной площади города. Все прекратилось бы.

Дмитрий Дубов: Да, но на столбы повесить, согласитесь, это все-таки больше из средневековья. Но вот вы поблагодарили Запад за санкции и сказали, я цитирую: "Только спасибо можем мы сказать этим дурачкам в Брюсселе и в Лондоне". Вам не хочется ездить за границу, есть европейские продукты?

Владимир Жириновский: Абсолютно. За границу? Америка — пожалуйста, у меня нет никаких проблем. Япония, весь мир, кроме Евросоюза. Я не собирался никуда ехать. Никуда. Мы сами можем все производить. Включая продовольствие. Вашу картошку я вижу в наших магазинах. Морковь, значит, клубника. И многие другие. У вас будем покупать. Вы можете продавать нам все ваши излишки. И вообще все, что Израиль готов экспортировать, мы купим. В том числе и отдых. Организуйте мой отдых. Эйлат. Хорошая вилла на берегу моря. Но там нет земли, какая там вилла, когда вот Иордания, а вот Египет? Полосочка, жалкая полоска. Это потому что вы легли под Америку! А если бы вы легли под Советский Союз и остались бы с нами, сейчас у вас было бы Газа ваша, Иордания ваша, и Ливан, так сказать, и тишина на Ближнем Востоке.

Дмитрий Дубов: Ну зачем ложиться, вопрос ведь стоит иначе, согласитесь. Вот на протяжении многих лет Израиль, действительно, не без помощи Америки, выживает — и выживает успешно, замечу, на Ближнем Востоке. Кстати, и сейчас, на фоне активизации джихадистов Россия собирается углублять отношения с Израилем, не только на уровне картошки и морковки, так ведь?

Владимир Жириновский: Сейчас нет никаких препятствий для развития отношений. Тем более, там треть населения — это наши граждане. Русский язык надо сделать вторым государственным! И больше внимания православию. И разрешить межнациональные браки. И межрелигиозные браки. И снять любые визы для граждан России. Без всякого ограничения. В любое время, на любой срок.

Дмитрий Дубов: Ну да, а потом нас захотят присоединить к России. Кстати, к вашему сведению, Владимир Вольфович, визового режима между Израилем и Россией уже нет. Это было особое, как всегда, мнение лидера ЛДПР Владимира Жириновского.


 
Количество просмотров:
811
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.