29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Великобритания поддержит Молдову в диверсификации рынков сбыта для местных продуктов
31.10.2014

Великобритания поддержит Республику Молдова в диверсификации рынков сбыта для местных продуктов и в приведении их в соответствие со стандартами ЕС. Эти вопросы обсуждались на вчерашней встрече генерального директора Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Иона Сулы и посла Великобритании и Северной Ирландии в Республике Молдова Филиппа Батсона.

Ион Сула отметил, что 85% молдавского законодательства о безопасности пищевых продуктов уже гармонизировано с европейским, а присутствие агентства во всех районах страны, пунктах перехода границ и таможенных терминалах республики позволяет повысить уровень безопасности пищевых продуктов и облегчить экспорт. Ион Сула также представил концепцию электронного агентства, которое позволит получать доступ ко всей необходимой информации и сократит время выдачи документов получателям. 

Посол Великобритании и Северной Ирландии в Республике Молдова подчеркнул, что ценит усилия агентства и окажет учреждению необходимую помощь. Официальные лица также говорили о возможностях полного или частичного финансирования проектов британским правительством для укрепления институционального потенциала агентства. 

Как отмечается в пресс-релизе агентства, учреждение пользуется поддержкой британского правительства посредством проекта TWINNING, при помощи Агентства по исследованиям в области продовольствия и окружающей среды, которое организует семинары и практикумы для многочисленных подразделений учреждения.


 
Количество просмотров:
496
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.