24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Молдавские аналитики предрекают победу Виктора Понты на президентских выборах в Румынии
01.11.2014

У нынешнего премьера Румынии Виктора Понты самые высокие шансы выиграть президентские выборы, запланированные на воскресенье, 2 ноября. Все потому что он чаще появлялся на публике и воплощал свои слова в жизнь. Такого мнения придерживаются гости передачи «Фабрика».

«Помимо господина Понты есть еще 13 человек. Однако, Понта – бесспорно лидер», - отметил завкафедрой международных отношений ULIM Михай Черненко.

«Йоханнис – это запасной кандидат. Его даже нельзя сравнивать с Понтой. ЛДП и НЛП не удалось выдвинуть сильного кандидата. Представьте себе поединок Кличко с бойцом второй лиги. У Понты нет соперника», - считает политический комментатор Роман Михэеш.

«Виктор Понта ощутимо представлен в медиа-среде, выделяет крупные суммы денег. Остальные кандидаты – иного уровня», - утверждает вице-директор Института политических исследований при АНМ Виктор Жук.

В то же время гости передачи говорят, что молдаване не сильно интересуются политикой соседнего государства.

«Не думаю, что наши люди сильно интересуются избирательной кампанией в Румынии и тем, что там происходит. Политическая жизнь соседнего государства отличается от нашей, ее трудно понять. Там – другие политические пируэты, отличающиеся от наших», - считает политический комментатор Корнелиу Чуря.

Гости «Фабрики» прогнозируют, что, скорее всего, не многие молдаване, обладающие румынским гражданством, придут голосовать.

Publika.md напоминает, что в воскресенье в соседней стране состоятся президентские выборы. По данным последнего опроса, Виктор Понта наберет 40% голосов, тогда как его главный соперник Клаус Иоханнис отстает от него на 10%. За его кандидатуру высказалось 29% опрошенных.


 
Количество просмотров:
372
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.