29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Белоруссия с 1 ноября приостанавливает ввоз свинины из Молдовы
01.11.2014

Белоруссия с 1 ноября приостанавливает импорт свинины и продукции ее переработки из Молдавии из-за ветеринарных нарушений, говорится в сообщении департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода республики.

"С 1 ноября 2014 года временно приостанавливается ввоз свинины и продукции ее переработки из Молдавии на территорию Белоруссии", — сказано в релизе.

Там поясняется, что в ходе инспекции предприятий Молдовы по производству продукции животного происхождения, проведенной специалистами Таможенного союза с 13 по 17 октября, выявлены "серьезные системные нарушения ветеринарно-санитарных требований и норм Таможенного союза".

В сообщении подчеркивается, что они "указывают на отсутствие надлежащего контроля со стороны Национального агентства безопасности пищевой продукции Молдовы за безопасностью и прослеживаемостью мяса и мясной продукции, производимой молдавскими предприятиями".

"Вышеуказанные грузы, вышедшие до 1 ноября, будут поступать на территорию Белоруссии в адреса субъектов хозяйствования только после полного анализа поступающей свинины и продукции свиноводства на наличие вируса африканской чумы свиней", — сказано в релизе.


 
Количество просмотров:
603
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.