25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
ДПМ представила предвыборную платформу
01.11.2014

Демократическая партия Молдовы представила предвыборную платформу для парламентских выборов 30 ноября. Лидер формирования Мариан Лупу отметил, что платформа содержит меры, гарантирующие рост национальной экономики, предлагает решения для охраны семьи, подтверждает поддержку европейского курса развития страны и соблюдение молдавских традиций.

Документ представлен в рамках симпозиума „Европейское будущее Молдовы: социал-демократическая повестка”, в котором приняли участие европейские партнеры, представители Партии европейских социалистов, а также эксперты и политические аналитики из Молдовы, передает IPN.

„ДПМ показала, что знает и может управлять Республикой Молдова в интересах граждан. У нас есть конкретные результаты, которые подтверждают, что ДПМ - это серьёзная партия с хорошими профессионалами во всех областях государства”, - заявил лидер партии. „Мы готовимся к правлению. Поэтому мы предложили столь серьезную избирательную платформу, разработанную нашими экспертами, и которая основывается на наших достижениях, а ее цель - Развитие Молдовы”, - подчеркнул председатель ДПМ. План ДПМ по развитию Молдовы состоит из 12 глав и содержит предложения, полученные демократами от людей со всей страны.

„Наша позиция основана на стимулировании экономики, обеспечения хорошо оплачиваемых рабочих мест, увеличения поступлений в бюджет для обеспечения защиты семей”, - заявил Мариан Лупу. ДПМ предлагает освободить фирмы от подоходного налога до 12%. Кроме того, демократы предлагают, чтобы физические лица, которые живут ниже прожиточного минимума, освобождались от уплаты подоходного налога.

Председатель Женской организации ДПМ, отставной министр труда и социальной защиты Валентина Булига отметила, что партия будет бороться за благополучие каждой семьи, за ликвидацию насилия в семье, в том числе путем ужесточения наказания.

Вице-председатель ДПМ, председатель парламента Игорь Корман отметил, что ДПМ останется активным сторонником европейской интеграции, потому что это означает благополучие, стабильность и свободу для Республики Молдова. ДПМ считает, что будущее правительство должно поддерживать курс на европейскую интеграцию. В то же время, ДПМ выступает за поддержание хороших отношений с Российской Федерацией, сказал Игорь Корман.

Для поддержки молдавских граждан, работающих за рубежом, ДПМ предлагает, чтобы любой человек, который возвращается из-за рубежа и хочет инвестировать не менее 10 тыс. евро в бизнес, получал безвозмездный грант в 10 тыс. евро для дополнительных инвестиций. Для стимулирования возвращения граждан в страну, ДПМ предлагает отмену таможенных пошлин на ввоз в страну накопленного имущества.

Демократы считают, что одним из приоритетов будущего правительства должна быть модернизация дорожной инфраструктуры. Формирование предлагает строительство объездных дорог в муниципии Кишиневе и, по крайней мере, в 10 других городах страны, модернизацию не менее 500 км национальных дорог в течение ближайших 4-х лет, и, по крайней мере, одной модернизированной дороги в каждом селе Молдовы.

Присутствовавший на мероприятии лидер Партии европейских социалистов Сергей Станишев сказал, что представленная предвыборная платформа является исчерпывающей и очень важной. Он отметил, что его партия имеет те же ценности, что и ДПМ, она поддерживает рост инвестиций, поддерживает фермеров и семьи. Он добавил, что ноябрьские выборы очень важные для будущего Республики Молдова.

В последние недели демократы провели дискуссии с жителями населенных пунктов Молдовы о мерах, предложенных специалистами ДПМ, проконсультировались с гражданами и выслушали их предложения для разработки окончательного варианта Избирательной платформы партии.


 
Количество просмотров:
603
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.