28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интервью
Дан Петраке: Парламентские выборы станут огромным сюрпризом
20.11.2014

Андриана Кептине

Дан Петраке, который возглавляет список Центристского союза Молдовы (ЦСМ) на парламентских выборах 30 ноября 2014 года рассказал в своем интервью порталу ТРИБУНА о том, как он оказался в этом качестве, на какой результат  рассчитывает формирование на предстоящих выборах, а также поведал о сильных сторонах  предвыборной программы ЦСМ.

Т.: Как случилось, что Вы стали первым номером в списке ЦСМ, хотя все видели в этом качестве Вашего отца?

Д. П.: ЦСМ   осознал, что  необходимо коренным образом изменить политический класс и выдвинул для этих выборов команду новых, энергичных и компетентных людей.

Т.:  Что заставило Вас согласиться возглавить список ЦСМ?

Д. П.:  Ситуация, которая сложилась отечественной политике, заставляет не только делать определенные выводы, но и конструктивно действовать.

Т.: На какой результат рассчитывает ЦСМ на нынешних выборах?

Д. П.: Парламентские выборы станут огромным сюрпризом. Мы  делаем  ставку на то, что люди уже поняли, чего хочет и на что способна нынешняя власть, поэтому на этих выборах они проголосуют ПО-ДРУГОМУ.

Т.:  Вы можете перечислить самые сильные стороны предвыборной программы формирования?

Д. П.: У нас ДРУГОЕ мышление и нам хочется ДРУГОЙ Молдовы для наших детей. По каждой сфере у нас выработаны  конструктивные предложения,  которые помогут Молдове стать богатой, красивой и привлекательной страной как для граждан, так и для иностранных инвесторов.

Т.:  Какие планы на будущее Вы строите в политической сфере?

Д. П.:  Мои планы, связанные с политикой,  простираются до тех пор, пока я не увижу Молдову богаче и желаннее Швейцарии. Моя семья будет жить в Молдове!

Т.:  Означает ли это, что в будущем Вы можете возглавить ЦСМ?

Д. П.:  Должность – лишь инструмент для осуществления намеченных планов. Если мне удастся повысить и сохранить  доверие соратников и  граждан, то через некоторое время меня могут выбрать председателем ЦСМ.

Т.: С каким призывом Вы хотите обратиться к избирателям Молдовы?

Д. П.: Более  60%  граждан Республики Молдова не нашли ничего для себя в предвыборных обещаниях нынешней власти.  Мы  меняем политический класс! Голосуй ПО-ДРУГОМУ! Только НОВЫЕ люди!


 
Количество просмотров:
1078
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.