29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Валериу Стрелец: После выборов все уладится
20.11.2014

Российское эмбарго не что иное как шантаж, призванный диктовать выбор электората, и ситуация улучшится после парламентских выборов. Такое заявление сделал лидер парламентской фракции Либерально-демократической партии Валериу Стрелец в передаче „Puterea a patra” на телеканале N 4, передает IPN.

По его словам, в этом экономическом шантаже участвуют и лидеры ряда молдавских партий, например, социалистов. „Недопустимо такое поведение со стороны оппозиции. Она использует этот экономический шантаж, чтобы манипулировать электоратом, а эмбарго не что иное, как рычаг политического влияния на политический выбор. Я уверен, что идея эмбарго была предложена и некоторыми молдавскими политическими лидерами”, - сказал политик.

Стрелец добавил, что представители ЛДПМ ведут активную работу на местах, чтобы объяснить людям реальное положение дел. „Объясняем людям, что и другие страны Европейского союза, процветающие в настоящее время, прошли через сложные экономические условия. Мы им говорим, что делаем все возможное для улучшения ситуации, что многие производители яблок и сливы, которые понесли убытки в результате российского эмбарго, получили компенсации, что были найдены ресурсы для того, чтобы компенсировать убытки, понесенные всеми производителями фруктов. Мы объясняем людям, что после выборов все уладится”, - уточнил Стрелец.

Что касается обвинений в адрес ЛДПМ со стороны Либерально-реформаторской партии, Стрелец отметил, что ЛРП приняла неправильную избирательную тактику после того, как было отклонено ее предложение о формировании избирательного блока на парламентских выборах. „ЛРП, которая входит в правящую коалицию, атакует ЛДПМ иногда больше, чем оппозиционные партии. Если кто-нибудь из руководства ЛРП прочитал бы 50 статей Соглашения о формировании коалиции, то увидел бы свои недостатки, а не чужие. Они выступили с инициативой идти на выборы общим блоком, но мы не могли принять это предложение, потому что хотели идти в кампанию с нашим логотипом и лозунгом. Но мы предоставили им места в списке, но они не согласились. Я думаю, что ЛРП неправильно оценивает ситуацию, и зря тратит силы”, - сказал в заключении Стрелец.


 
Количество просмотров:
508
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.