29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
BMW поднимет цены на 10 процентов
21.11.2014

Российское подразделение компании BMW приняло решение об увеличении цен на весь модельный ряд, в среднем, на 10 процентов с 1 декабря 2014 года, сообщает РБК.

"Нынешний курс рубля не позволяет нам работать при текущих ценах", - пояснили в компании. Стоит отметить, что в течение всего года BMW корректировала цены на свои машины несколько раз, и разница в общей сложности составила 6,5%.

Повышение цен коснулось практически всего авторынка.

Дилеры Mercedes-Benz рассказали журналистам, что новые отпускные цены, которые были недавно утверждены с учетом инфляции и разницы курсов, поднялись на 4-5 процента. Audi планирует повышение своих цен на весну следующего года, хотя в российском представительстве не исключили увеличения цен в ближайшее время.

Повышение цен затронет и азиатских производителей. Компании Infiniti и Lexus уже поднимают цены и рост может составить до 10 процентов.

Самое сильное подорожание произошло у моделей британского производителя Land Rover, который в ноябре поднял цену на 15 процентов и планирует еще увеличить ее в следующем году.

Отметим, что на фоне роста цен на иностранные автомобили авторынок России с середины текущего года сильно сократился. По прогнозу Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), спад продаж автомашин в РФ за год составит 12%. При этом, по данным АЕБ, уже за первые три квартала 2014 года объем российского авторынка снизился на 12,7%.


 
Количество просмотров:
431
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.