25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Эксперты: Движение «Антифа» - это лишь ширма для некоторых экстремистских организаций
21.11.2014

Движение «Антифа» - это лишь ширма для некоторых экстремистских организаций, которые планируют дестабилизировать обстановку в стране после парламентских выборов. Такого мнения придерживаются эксперты-гости передачи «Фабрика», которые считают, что госструктуры должны объединить усилия, чтобы противостоять сепаратизму в Молдове.

«Видеоролик, разоблачающий планы движения «Антифа» разместили с другой целью. У тех, кто за этим стоит, другие планы. Теперь они спокойно готовятся и в нужный момент скажут, как нужно поступать дальше», - отметил бывший замдиректора СИБ Валентин Дедю.

«Радикальных действий можно ожидать от движения российской молодёжи, необольшевиков, патриотов Молдовы, левого крыла социалистов, союза офицеров и организации «Антифа», - заявил глава Ассоциации Tiras-Tighina Анатолий Караман.

Эксперты считают, что в сложившихся условиях безопасность страны до и после парламентских выборов можно гарантировать только при тесном сотрудничестве силовых структур.

«Офицеры приднестровской армии и КГБ в восемь утра идут на работу в Тирасполе и в пять вечера возвращаются домой в Кишинев. Разве это нормально?», - задался вопросом политический комментатор Роман Михэеш.

«Необходимы совместные меры на разных уровнях, куда должны входить разные ведомства. Этим должна заниматься не только служба информации и безопасности», - утверждает бывший заместитель начальника Генштаба Андрей Ковриг.

Организация «Антифа» позиционирует себя как антифашистское движение и считается самой опасной экстремистской группировкой в Молдове.


 
Количество просмотров:
426
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.