20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Вера Брежнева назначена Послом доброй воли
21.11.2014

Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) назначила певицу, актрису и телеведущую Веру Брежневу Послом доброй воли для стран Восточной Европы и Центральной Азии. 

«Вера Брежнева близка нам по духу как человек смелый и неравнодушный, — сказал Виней Патрик Салдана, региональный директор ЮНЭЙДС в Восточной Европе и Центральной Азии. — Вера является примером для миллионов девушек и женщин, без участия которых остановить распространение ВИЧ невозможно. С ее помощью нам удастся повлиять на решение людей о тестировании на ВИЧ и своевременном обращении за лечением, а также прекратить дискриминацию тех, кого эта эпидемия затронула». 

В качестве Посла доброй воли Брежнева будет участвовать в кампаниях по профилактике ВИЧ, уделять особое внимание проблемам женщин, затронутых ВИЧ-инфекцией, включая программы профилактики передачи ВИЧ от матери ребенку. 

«Для меня это большая честь. Я чувствую, что вместе мы сможем что-то изменить в жизни женщин и девушек, живущих с ВИЧ, — отметила Брежнева. — Я общалась со многими из них — это красивые и сильные женщины, которые столкнулись с серьезными испытаниями, включая дискриминацию в медицинских учреждениях и даже в собственных семьях. Самый лучший способ справиться с проблемой — говорить о ней! Ноль новых случаев ВИЧ-инфекций и ноль дискриминации —наши цели! Каждый из нас может внести свой вклад, и я присоединяюсь к этим усилиям». 


 
Количество просмотров:
568
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.