20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
"Есть партии в предвыборной кампании, которые хотят Луганска и Донецка в Кишиневе"
22.11.2014

В нынешней предвыборной кампании есть партии, которые хотят дестабилизации ситуации в стране: хотят Луганска или Донецка в Кишиневе. Такое заявление сделал эксперт в международных отношениях Михай Черненку в эфире передачи Fabrika.

Эксперт объяснил свое заявление на примере Бельцкого мэра-коммуниста Василия Панчука, который отказался встречаться в четверг с президентом Украины, который прибыл с визитом в Бельцы. «Это означает, что данная партия не соблюдает законы Республики Молдовы», - прокомментировал Михай Черненку, добавив, что существуют в обществе элементы, которые сеют панику перед выборами и усложняют работу государственных органов.

В свою очередь, эксперт в области международных отношений Виктор Жук объясняет активизацию экстремистских группировок «огромными ставками, которые поставлены на эти выборы».

«Люди должны будут выбрать между модернизацией и жизнью в хаосе и панике, а массовые беспорядки до или после выборов, нанесут ущерб образу Молдовы, как стабильного государства», - сказал Виктор Жук.

Ссылаясь на работу СИБа, политолог Ион Тэбырцэ сказал, что она не должна быть заметна, а об эффективности работы Службы можно будет судить по тому, как пройдут выборы, спокойно, или нет. «Реакция СИБа должна быть незамедлительной на любую попытку дестабилизации ситуации в стране», - сказал Тэбырцэ.

Журналист Ион Тергуцэ считает, что СИБ и полиция должны быть предельно внимательны на второй день после выборов, с обеда понедельника до среды, потому что в этот период наиболее возможны взрывы беспорядков, вызванные шоком результатами у проигравших.

Publika.md напоминает: Экстремисты стали активнее себя вести, предупреждает Служба информации и безопасности. В сообщении СИБа говорится, что силы правопорядка предпринимают все необходимые меры для предупреждения возможных опасностей в канун выборов.


 
Количество просмотров:
426
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.