20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Олег Воронин: "Додон компрометирует Путина в Молдове"
22.11.2014

Лидер Партии социалистов Игорь Додон компрометирует президента России Владимира Путина, используя фотографию с ним в кампании по выборам парламента Молдовы, заявил «Панораме» по телефону бизнесмен Олег Воронин.

«У Додона несмываемая репутация предателя — он предал Молдову, проголосовав за избрание президента-униониста Тимофти, - и когда люди видят его на биллбордах рядом с Путиным, это компрометирует российского президента», - сказал Олег Воронин.

Он выразил сомнение, что в Москве дали согласие на то, чтобы Додон в такой непристойной форме использовал фотографию с Путиным.

«Президент России — фигура мирового масштаба. Биллборды с его изображением в Кишиневе появились как раз тогда, когда он совершал турне по Азии, встречаясь с лидерами ведущих государств мира. Когда по телевизору показывали встречи Путина с Бараком Обамой, Си Цзиньпином, а возле Кишиневского цирка появился биллборд с Додоном и Путиным, хотелось спросить — что за клоуны в Кишиневе это придумали?», - сказал Олег Воронин.

«Невозможно представить себе, чтобы подобное происходило в каком-то субъекте Российской Федерации. Он бы еще в Костюженах свои биллборды повесил. Я понимаю желание любой ценой пройти в парламент, но должны же быть какие-то приличия. Чем злоупотреблять доверием Путина, он бы лучше все-таки попросил у молдавского народа прощения за то, что благодаря его «золотому голосу» за Тимофти у власти в Молдове продолжают оставаться махровые русофобы», - заявил он.

«Додону пора готовится к роли гастарбайтера. Его московские покровители должны подыскать ему тепленькое местечко. В Молдове ему делать нечего», - сказал Олег Воронин.

Он считает, что в новом парламенте не место и Демократической партии во главе с Владимиром Плахотнюком.

Олег Воронин назвал ДПМ самой беспринципной и циничной из всех партий коалиции, которая правила в стране последние пять лет.

«Это главный очаг коррупции в Молдове. Плахотнюк называет себя бизнесменом, но никакого системного, производительного бизнеса у него нет. Гостиницы и ночные клубы не в счет. Все «предпринимательство» строится на коррупционных схемах, рейдерстве и бандитизме. ДПМ — никакая не партия, это просто политическое прикрытие всего этого грабежа. Подконтрольные Плахотнюку телеканалы круглосуточно пытаются придать всему этому разврату пристойный вид. Но черного кобеля не отмоешь добела», - сказал Олег Воронин.

«Демократической партии, во всяком случае, с ее нынешними шефами, Плахотнюком, Лупу, Дьяковым, Канду и им подобным, вообще не место в молдавском парламенте. Выборы должны стать вердиктом избирателей этой шайке кровопийц и аферистов, избавить Молдову и ее народ от этого кошмара. Ни одного голоса партиям власти!», - сказал он.

«Плахотнюк признался, что ему очень нравятся «настоящие кукловоды». Так пусть бросает политику, забирает всю бригаду своих марионеток, Яралова, Ботнаря, Юрку, Гусева и прочих, и отправляется в театр «Ликурич». Будет там доктором кукольных наук Карабасом-Барабасом. А его нынешние подельники, депутаты, министры и коммерсанты, станут Буратинами, Лисами Алисами, Котами Базилио и Мальвинами с Артемонами. Он говорил, что кукловоды несут детям радость, так пусть радует детей, если сумеет, в чем я сильно сомневаюсь, а не продолжает и дальше огорчать их родителей», - заключил Олег Воронин.


 
Количество просмотров:
712
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.