19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
В офисы Усатого хотят подкинуть гранаты и оружие
22.11.2014

По мнению Ренато Усатого, затеянная против него кампания должна «доказать», что Усатый – «экстремист и террорист». Речан и Кавкалюк поручили это дело полицейскому, который три месяца назад насмерть сбил человека.

По словам Усатого, в течение последних 48 часов три региональных офиса его политформирования, расположенных на юге, были взломаны.

«Это дело рук Сергея Гечиу, который возглавляет южное отдел Управления по спецоперациям МВД, это бывший DMS , которым раньше руководил Кавкалюк. Он и его  подчиненные вскрыли офисы  с целью  посмотреть, где и куда они могли бы подложить оружие, гранаты и патроны, а также заготовленные для этого несколько сотен тысяч фальшивых долларов и леев. Они собираются подкинуть все это до воскресения. Сейчас этот Гечиу и его сотрудники из Управления по спецоперациям находятся в Комрате на съемной трехкомнатной квартире класса «люкс», где активно обсуждают план провокаций, в том числе и покупку оружия, которое потом должны найти у активистов Усатого».

Усатый говорит, что совсем не удивлен, почему именно Гечиу был выбран в качестве главного исполнителя данной операции. 

«Почему именно этот Гечиу, который в настоящее время проживает в Комрате, а не кто-то другой?! Этот Гечиу почти три месяца назад в Кишиневе совершил наезд на человека со смертельным исходом, но полиция скрывает этот факт. Речан, который  в курсе произошедшего, решил поручить это «деликатное» дело Гечиу в обмен на то, что из дела о смерти человека исчезнут доказательства его вины.  Речан и Кавкалюк отправили Гечиу на юг  разобраться с Усатым - найти хотя бы два-три офиса, несколько патронов, две-три гранаты, включая фальшивые деньги  с целью дискредитации меня и моих сторонников. Несколько дней назад состоялся Высший совет безопасности, где обсуждалось, что Усатый должен быть снят с выборов. Единственная возможность для этого  сделать из меня экстремиста и террориста и сказать, что я готов   организовать еще одно «7 апреля», - отметил Усатый.

Политик говорит, что люди Кавкалюка пытались взломать и его личный гараж на Скулянке, но им это не удалось. 

«Я даже скажу, что мой гараж на Скулянке сегодня ночью пытались вскрыть – часть отмычки осталась в замке, то есть они не смогли проникнуть в гараж, а в два офиса на юге Молдовы они вошли. Мы заблаговременно сделали метки, и благодаря этому обнаружили следы вторжения. Хотел взять с собой журналистов и заснять  на видео, как ночью привезут туда эти автоматы, гранаты и т.д. Вы же понимаете,  что поймать работника полиции в тот момент, когда он подбрасывает улики в офис политической партии  - это, конечно, была бы сенсация, но мне сказали, что существует большой риск», - заявил Усатый. 

Другие провокации, по словам Усатого,  были осуществлены тем же Управлением по спецоперациям, но уже его отделом, расположенном на севере Молдовы,  которым руководит  Игорь Сусаренко. Речь идет об организованной акции в Бельцах, с распространением партийной газеты, к которой была прикреплена купюра достоинством 100 леев, с целью дискредитировать политформирование Ренато Усатого. Также в Дрокиевском районе, участковые по указанию сотрудников того же Управления по спецоперациям, заставляли ветеранов войны подписывать протоколы о признании, что Усатый давал им деньги именно в предвыборную кампании, а не раньше.

Люди Кавкалюка приблизительно месяц назад, в одном из сел Единецкого района, инсценировали и сняли на видео, как несовершеннолетние в майках с изображением Ренато Усатого раздавали продовольственные пакеты, для того, чтобы квалифицировать их действия  как подкуп избирателей.

«По этим фактам мы обратимся в Генпрокуратуру», - заявил Ренато Усатый.


 
Количество просмотров:
516
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.