29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
«Как и в случае с Украиной, РФ пытается помешать РМ выбрать свой европейский курс»
25.11.2014

Россия пытается помешать Молдове, принять твердое решение в отношении своего европейского курса. Давление усилилось в преддверии парламентских выборов, а методы, используемые Москвой, нарушают нормы международного права.
 
Об этом заявил председатель Комитета по иностранным делам Европейского парламента Эльмар Брок.
 
«Выборы очень важны, так как они дают возможность гражданам самостоятельно принимать решения. Мы видим, как Россия оказывает давление и обсуждает высылку молдавских граждан, работающих в России. Способ, которым Россия вмешивается в молдавскую политику, является еще одним способом, с помощью которого, как и в случае с Украиной, Москва пытается помешать Молдове, принять твердое решение в отношении своего европейского курса», - сказал Эльмар Брок для радио Europa Liberă.
 
«Они оправдывают свои действия тем, что европейская политика отрицательно влияет на Россию. Но надо сказать, что методы, используемые Москвой, нарушают нормы международного права», - добавил европейский депутат.
 
Ранее, и Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что действия России могут дестабилизировать ситуацию в ряде стран региона, в частности, в Молдове, Грузии и Сербии. Также, Меркель была обеспокоена усилиями президента России Владимира Путина, укрепить свое влияние на Балканах.


 
Количество просмотров:
699
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.