23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Двое полицейских-взяточников сбежали из зала суда
20.12.2014

Двое полицейских чеканского комиссариата отметили свой профессиональный праздник в бегах. На днях их осудили на 6 и 7 лет тюрьмы за взятку. Правда, обоим удалось сбежать прямо из зала суда.

Как только судьи удалились в совещательную комнату, полицейские незаметно покинули зал заседаний. Приговор суд оглашал уже без них.

В прокуратуре по борьбе с коррупцией считают, что суд явно допустил халатность.

"В момент оглашения приговора в зале заседания не было эскорта. Как выяснилось, суд их даже не вызывал. В итоге все усилия прокуратуры и суда оказались бесполезными", - отметил прокурор Михай Иванов.

Некоторые члены Высшего совета магистратуры полагают, что проблема кроется и в несовершенстве законодательной базы.

"Если суд станет вызывать эскорт еще до удаления в совещательную комнату и оглашения приговора, то будет нарушена тайна вынесения вердикта. По закону у нас есть судебная полиция. Но пока это лишь формальность. Она еще не учреждена. Тут вина и правительства, и отчасти Высшего совета магистратуры", - отметил член Высшего совета магистратуры Тео Кырнац.

Похожий случай уже происходил в чеканском суде, когда осужденные за коррупцию судья из Криулян и адвокат также покинули зал заседаний. Теперь женщины, получившие 7 и 8 лет тюрьмы, находятся в розыске.


 
Количество просмотров:
562
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.