18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Мигранты, находящиеся в России, пакуют чемоданы
20.12.2014

Международный день мигрантов в этом году стал поводом необычных дискуссий. Вместо привычного — «все уезжают», куда актуальнее стал вопрос «что делать, если все вернутся».

А ведь эта перспектива отнюдь не туманна: крах рубля заставил многих наших соотечественников, гнущих спины в России, паковать чемоданы.

Уже много лет Россия стабильно владеет пальмой первенства в списке стран, куда наши соотечественники отправляются на заработки. Ослабление рубля, без сомнений, ударило по карману каждого из них. Итог – билеты сообщением «Москва — Кишинёв» распродаются на ура.

Невзирая на экономические проблемы России, большинство людей уверены – даже хромающий рубль для наших граждан привлекательности не теряет, а значит, массового возвращения ждать не приходится.

Помимо экономических проблем России по интересам наших соотечественников больно бьёт и отсутствие нового соглашения о трудовой миграции. Предыдущий документ был подписан в далёком 93-м году.

«Через посольство России в Молдове нам сообщили, что для подписания соглашения ещё не настал подходящий момент. Очень надеюсь, что всё-таки стороны найдут компромисс и столь нужный нашим партнёрам подходящий момент», - заявила Валентина Булига, министр труда и социальной защиты.

Сейчас в России трудятся более 250 тысяч наших соотечественников, и это ещё без учёта тех, кто работает нелегально.


 
Количество просмотров:
1282
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.