25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Гимпу: Альянс ДПМ-ПКРМ-ПСРМ грозит вторым Майданом; Европейское будущее РМ сейчас в руках ЛДПМ
23.01.2015

ДПМ продолжает компрометирующую политику против ЛП, чтобы ввести в заблуждение общество, перекинув вину за провал в переговорах на либералов, когда на самом деле, проблема заключается в Генеральной прокуратуре, контроль над которой ДПМ не хочет уступать. Коалицию с ПКРМ, вот чего на самом деле они хотят, утверждают либералы. Между тем, заявления ДЛПМ и ДПМ идентичны. Утверждая, что они готовы реформировать правовые учреждения, но не объясняют, почему не хотят принять предложение европейцев назначить на должность генпрокурора эксперта из ЕС.
 
«С первого дня наших встреч, ЛП выступала за альянс трех партий, несмотря на множественные разногласия. Европейский курс не может быть положительным, пока реформы проводят только на бумаге: в судебной системе, экономике и т.д. Обвинения в адрес ЛП в том, что мы не хотим уступать министерство транспорта, всего лишь раздутый слух, как и в случае с должностью президента. Когда мы сообщили, что отказываемся от должности президента, пузырь лопнул. Это второй пузырь, который лопнет через несколько дней. Самой большой проблемой остается прокуратура, генеральный прокурор. Вот почему они подделали документ, о котором были осведомлены представителем Европейской народной партии. Вы позже убедитесь, что то, что мы вам представили является правдой», - сказал лидер Либеральной партии, после заседания парламента, которую перенесли на завтра.
 
Также, Гимпу сообщил, что общество не закроет глаза на альянс ДПМ и ПКРМ, и теперь все зависит от ЛДПМ.
 
«Исходя из обсуждении в аэропорту, европейское будущее находится в руках ЛДПМ. В свое время, когда я спал АЕИ-2, сейчас их черед. Без ЛДПМ, миноритарное правительство не появится. Если ДПМ пойдет на альянс с социалистами и коммунистами это будет означать изменение европейского курса и Майдан-2. Они не могут обвинять ЛП, которая спасла АЕИ-2. Причина одна: они хотят альянс с коммунистами. Мы можем уступить все, но они все равно не хотят. Они полны решимости создать альянс с коммунистами. Какой смысл начинать публичные дискуссии с ПКРМ? Министерства ДПМ не сравнить с тем, что есть у ЛП. Что еще мы можем уступить? Они владеют важными должностями, и обвиняют нас в том, что мы хотим важные должности», - сказал Гимпу.
 
В ответ, ЛДПМ и ДПМ заявили в унисон, что они готовы реформировать правовые учреждения, но не объясняют, почему не хотят принять предложение европейцев назначить на должность генпрокурора эксперта из ЕС.
 
«ДПМ предложила деполитизацию не только Генпрокуратуры, а всех правовых учреждений», - заявил Мариан Лупу. «Кроме ГП, нам нужна полная реформа судебной системы», - заявил в свою очередь Влад Филат.
 
В отношении того, что переговоры зашли в глубокий тупик, Влад Филат твердо заявил, что ЛДПМ сделает все необходимое, чтобы в стране не проводились досрочные выборы.
 
«Этот спор не серьезный. Политические игры важны, вот только все зашло слишком далеко, и хочу сказать, что ЛДПМ не позволит досрочных выборов в нашей стране, и мы возьмем на себя ответственность, чтобы этого не произошло. Завтра мы должны принять решения. Нельзя тянут. ЛДПМ не позволит досрочных выборов. Страна нуждается в правлении и это произойдет. Досрочные выборы могут стать катастрофой для страны», - сказал Филат.


 
Количество просмотров:
1036
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.