20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Валериу Лазэр: Стабильность валютного курса важна для экспортеров, так же как для всех производителей
27.01.2015

Стабильность валютного курса важна для экспортеров, так же как для всех производителей, заявил президент Торгово-промышленной палаты Валериу Лазэр, который не согласен с тем, что девальвация лея выгодна преимущественно экспортерам, цитирует IPN.

„Нельзя утверждать, что девальвация лея выгодна молдавским компаниям-экспортерам. Они, в основном, импортируют сырье, комплектующие для их производства, и эта часть импорта отражается на структуру затрат”, - отметил в ходе пресс-конференции президент ТПП Валериу Лазэр.

Он считает, что для экспортеров, как, впрочем, и для всех производителей, очень важна стабильность, в том числе валютного курса, потому что все хотят предсказуемость в бизнесе.

Валериу Лазэр сказал, что лучшим выходом из положения в нынешней нестабильной ситуации может стать увеличение и диверсификация экспорта, чтобы экономические агенты имели больше поступлений в иностранной валюте для того, чтобы уменьшить риски.

„Поэтому, в рамках главного события года, национальной выставке „Произведено в Молдове”, мы намерены помочь молдавским компаниям адаптироваться к европейским стандартам качества, чтобы они имели хорошие брэнды и современные стратегии маркетинга. Все это позволило бы им увеличить экспорт. Это будет и вклад экономики в стабилизацию валютного курса”, - уточнил Лазэр.


 
Количество просмотров:
414
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.