19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Мосгорсуд оставил Навального под домашним арестом
27.01.2015

Мосгорсуд признал законным продление срока домашнего ареста оппозиционеру Алексею Навальному по делу "Ив Роше" до середины февраля.

Апелляция адвокатов оппозиционного политика оставлена без удовлетворения.

Навальный лично находился в зале суда, его брат Олег участвовал в заседании посредством видеосвязи.

"Я находился под домашним арестом с 28 февраля, в настоящее время не считаю, что я нахожусь под ним", - сказал суду Навальный.

В жалобе Алексея Навального было указано, что он не намерен был скрываться, а содержание под домашним арестом воспринимает как изоляцию от общественно-политической деятельности. В свою очередь прокурор выразила несогласие с озвученными защитой Навального доводами и попросила жалобу отклонить.

19 декабря Замоскворецкий суд Москвы продлил срок ограничения свободы Алексею Навальному до 14 февраля. Брат оппозиционера Олег находился в то время под подпиской о невыезде.

Декабрьский приговор

Братья Навальные были приговорены к 3,5 годам за хищение 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше Восток" и еще 4 миллионов рублей у "Многопрофильной процессинговой компании".

Наказание Алексею - условное, а его брат Олег должен будет отбывать реальный срок в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в силу, адвокаты и прокуратура обжаловали его.

После вынесения приговора Алексей Навальный заявил, что не намерен исполнять условия домашнего ареста, так как считает их незаконными.

Это не первый уголовный процесс для оппозиционера Алексея Навального: до этого он был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия "Кировлес".

Тогда политик также отвергал все обвинения, считая дело сфабрикованным.


 
Количество просмотров:
341
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.