25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Стрелец: Мы не торопимся подавать заявку на вступление в ЕС
28.01.2015

Свежесозданный альянс «За европейскую Молдову» пока не намерен подавать заявку на вступление нашей страны в Европейский союз. Об этом вчера в рамках передачи на общественном телеканале заявил Валерий Стрелец, сообщает Actualitati.md.

«Решение подать заявку на вступление в ЕС мы примем позже. Безусловно, оно будет скоординировано с нашими европейскими партнерами. Мы твердо решили идти в ЕС, но поступили сигналы о том, что не стоит торопиться, поскольку заявка может быть отклонена. В то же время у меня нет сомнений в том, что ЛДПМ и ДПМ намерены придерживаться европейской повестки», - отметил Стрелец.

Actualitati.md напоминает, что ранее председатель Демократической партии Мариан Лупу заявил, что заявка Молдовы на вступление в ЕС может быть отклонена. «Я думаю, что граждане Республики Молдова устали от очень громких, но очень далеких от реальности деклараций о том, что через год-два мы войдем в состав Европейского союза. Это ложь. Какой смысл подавать заявку на вступление, если знаешь, что она будет отклонена?», - сказал Лупу.

В то же время в прошлом году ныне исполняющий обязанности  премьер-министра, член ЛДПМ Юрий Лянкэ, обещал, что Молдова подаст заявку на вступление в ЕС в наступившем 2015-м году. 


 
Количество просмотров:
388
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.