17 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Воронин не большевик; Воронин не пророссиянин
28.01.2015

С момента создания Альянса за Плахотнюка, из Европы и особенно из Румынии поступили многочисленные отрицательные отзывы, связанные с созданием этой «неожиданной», по их мнению, но абсолютно предсказуемой для людей аналитического склада ума, коалиции.
 
Среди поступивших отрицательных реакций, особенно с другого берега Прута, я заметил совершенно глупую риторику, которая фактически и сделала возможным появление этой коалиции, которую мы имеем на сегодняшний день.
 
Ну, ладно, независимо от того, кто высказывался, Моника Маковей, Грэм Уотсон или Еуджен Томак, все говорили об угрозе со стороны «большевика» Воронина и его предрасположенности к Москве.
 
Воронин не большевик и не пророссиянин
 
В этом-то и ошибка. Эту ошибку допускают в Брюсселе в последние годы, чем воспользовались и продолжают пользоваться именно те, кто сегодня состоит в альянсе с Ворониным. Что европейцы, что молдаване придумали гибрид пророссийского настроя с большевизмом, абсолютно игнорируя  настоящие проблемы – деньги, кражи, расхищение госбюджета, коррупцию, тотальный контроль средств массовой информации, издевательство над народом.
 
Ну, ладно, Воронин вкусил всего этого во время своего 8-летнего правления, создав махину, возглавляемую на тот момент его родным сыном Олегом и приемным сыном – Плахотнюком.
 
История о предательстве Плахотнюка, который не захотел делить Молдову с Ворониными, известна всем. За 5 лет Плахотнюк достиг этого уровня, и теперь, контролируя полностью ПКРМ, он использует эту партию в попытке установить тотальный контроль в Республике Молдова, через год, когда он будет вправе стать президентом.
 
Воронин уже полностью потерял контроль над ПКРМ. Заявления его противоречивы, трусливы и иногда даже неловкие. За последний год Воронин прошел через самый скоропостижный процесс распада за 20-летнюю историю этой страны. Не знаю, можно ли сравнивать это падение с падением Филата в 2013 году,  когда он публично покорно извинился перед Плахотнюком за то, что назвал его «преступником, который должен сидеть в тюрьме».
 
Ладно, но делать теперь из Воронина «опытного политикана», препятствие для «европейского вектора» Молдовы, говорить, что он может направить страну на «Москву», по меньшей мере несерьезно. Он скорее выражает полное отсутствие знания ситуации в Кишиневе.
 
Система Плахотнюк – вот настоящая угроза европейской интеграции, процветанию, модернизации и цивилизации

В понедельник на Pro TV экс-премьер-министр Ион Стурза сказал, что Молдова полностью стала пленником единого центра власти, возглавляемого Плахотнюком. Лорена Богза долго вытаскивала из Стурзы слово «Плахотнюк». Факт того, что бывший премьер так боится признавать чудовищность этого индивида, подтверждает его опасность и контроль всего, что движется.
 
Ну, хорошо, европейские чиновники, от мелких до высокопоставленных, должны осудить этот Альянс за Плахотнюка, необязательно потому что в нем принимает участие Воронин. Проблемой является коррупция, нищета, растрата государственных средств, в том числе европейского уровня, которые будут продолжаться и после выборов от 30 ноября.

Увековечивание мафиозной системы, которая подчинила всю страну в последние годы, должно беспокоить Европу, а особенно тех, кто живет здесь. Потому что если выйти на улицу и прокричать, то ты «антикоммунист», Плахотнюк посмеется над тобой. Если скажешь, что ты против центра власти, о котором говорил и Стурза, и к тебе присоединятся еще десять тысяч людей, это может что-то значить.
 
Не забывайте, Альянс за Плахотнюка с Ворониным может с таким же успехом быть и Альянсом за Плахотнюка с Гимпу. Если Гимпу не требовал  бы назначить иностранца на должность генерального прокурора и не ставил бы под угрозу срыва план Плахотнюка стать президентом через год, сегодня вы не кричали бы, что вы против коммунистов.
 
Однако это не значит, что все в этой стране хорошо. Просто-напросто европейская интеграция чуть лучше была изображена, и недовольных было меньше.
 
Преодолейте эти фобии и стереотипы «красных», которые Плахотнюк и Филат использовали в последние годы для устрашения. Очнитесь и начните бороться с настоящими проблемами! Система Плахотнюка более пророссийская, чем кто-либо в Молдове. Потому что функционирует по тем же принципам, что и московская система.


 
Количество просмотров:
537
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.