20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Народные избранники сформировали постоянные комиссии парламента
28.01.2015

Депутаты парламента приняли решение о создании девяти постоянных комиссий. Народные избранники решили объединить две структуры - и создать комиссию по экологии и публичному управлению. Представители каждой из фракций будут руководить двумя комиссиями, а либералы - одной.

В то же время Либеральная партия предложила включить Валерия Мунтяну в постоянное бюро законодательного органа. Народные избранники утвердили эту инициативу.

Сегодня же вице-председатель парламентской фракции Демократической партии Дмитрий Дьяков предложил сформировать рабочую группу, которая должна будет заняться налаживанием связей с Верховным советом Приднестровья. По его мнению, это должно улучшить качество переговорного процесса. 

"Урегулирование приднестровского конфликта и в дальнейшем будет оставаться чрезвычайно важным направлением деятельности. Особенно - учитывая ситуацию, которая сложилась сейчас в Украине. Для нас является важным само наличие парламентского сотрудничества с Приднестровьем. Создадим рабочую группу, мы - здесь, а они - там, и попытаемся привнести в процесс динамику. Мы готовы к максимальной открытости", - отметил Дьяков.

Заседания парламента проходят в рамках внеочередной сессии, которая продлится до 30 января.


 
Количество просмотров:
386
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.