29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Facebook разрешил пользователям наследовать аккаунты
13.02.2015

Социальная сеть Facebook ввела возможность оставить завещание, которое оговаривает условия использования аккаунта после смерти пользователя. Об этом сообщается на сайте компании.

«Когда человек уходит, его аккаунт становится памятью о его жизни, друзьях и впечатлениях», — говорится в сообщении.

Завещание позволяет передать управление аккаунтом члену семьи или другу. Если кто-то сообщает, что владелец аккаунта умер, то страница ушедшего получает мемориальный статус. Наследник сможет делать сообщения в хронике (например, сообщить о дате похорон), а также отвечать на запросы о дружбе членам семьи и друзьям, которые не «зафрендились» с покойным при его жизни.

Кроме того, предусмотрена возможность замены аватарки и фона аккаунта, одобрение фотографий и постов, в которых отмечен умерший владелец аккаунта. При этом указанный в завещании не сможет заходить в аккаунт под логином умершего и узнать информацию, которая скрыта от просмотра посторонними настройками безопасности.

Владелец аккаунта может выбрать полное удаление данных после его смерти.

Для того чтобы получить доступ к функции завещания аккаунта, надо открыть настройки и выбрать Security, затем Legacy Contact в нижней части страницы и прописать подробности условий управления аккаунтом после смерти пользователя.

В русскоязычном аккаунте это будет эквивалентно выбору опций «Настройки» — «Конфиденциальность». Однако в аккаунте корреспондента «Ленты.ру» функция завещания еще не появилась, поэтому непонятно, как она будет называться.

Ранее аккаунты умерших оставались видимыми в соцсети, однако никто не мог управлять ими.


 
Количество просмотров:
878
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.