19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Европейский союз вновь предоставляет нашей стране миллионные инвестиции
04.03.2015

Европейский союз вновь предоставляет нашей стране миллионные инвестиции. Сегодня был запущен Проект энергия и биомасса II, в рамках которого десятки школ, детских садов и медицинских центров будут отремонтированы и оборудованы системами отопления, работающими на биоматериалах и возобновляемых источниках энергии. Мероприятие состоялось в лицее села Варница Новоаненского района, одном из 144 учреждений-бенефициантов первого этапа проекта.
 
В рамках Проекта энергия и биомасса II будет потрачено 9,4 млн евро, выделяемых ЕС. Глава Делегации ЕС в Молдове надеется, что вторая фаза проекта будет такой же успешной, как и первая.
 
В лицее Варницы в 2013 году была оборудована современная котельная, работающая на брикетах и пеллетах, и кроме сокращения расходов на отопление это обеспечило заведению энергетическую независимость.
 
Новизной проекта является новая технология, основанная на использовании солнечной энергии. Необходимое для этого оборудование будет установлено ​​в детских садах, медицинских центрах и других учреждений параллельно с биоэнергетическими системами. Проект энергия и биомасса II будет осуществляться в рамках Программы развития Организации Объединенных Наций в период с 2015 по 2017 год. Напомним, что в первой фазе проекта Европейский союз выделил 14 миллионов евро.


 
Количество просмотров:
485
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.