20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Требуются тысячи «кобзонов»?
23.03.2015
Бывший глава молдавского СИБа недоволен поведением евреев Украины и России. Требует их немедленного тотального «окобзонивания». Иначе худо будет! А нам что делать? Ждём указаний!
 
«Если евреи не скажут своё мощное "Нет!" киевской хунте, то возможна новая общеевропейская волна антисемитских выступлений и погромов. Не трудно догадаться каким будет "ответный ход"», – таков многозначительный посыл и зачин пространного опуса Анатола Плугару «Молчание евреев».
Появился этот материал на сайте http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001d/00123550.htm а также и на иных православно-патриотических электронных площадках:http://rusvesna.su/recent_opinions/1425382157  http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?t=17518&p=767159
 
 Это сочинение очень трудно осилить, но, например, вдумчивый читатель портала «Чёрная сотня» даёт ссылку на сайт «Русская весна» с такой рекомендацией:«Отличная статья по смыслу и содержанию, для всех, кто дружит с головой...»Категорически не согласен – это для юдонутых!
 
…Как отмечал социолог Владимир Брутер, вместе с ещё несколькими политическими авантюристами А. Плугару уговорил президента Мирчу Снегура, что силовым путём можно легко восстановить конституционный порядок на левом берегу. (См. «Политические процессы в Молдове в 1988–2003 гг. –http://www.igpi.ru/bibl/igpi_publ/moldova-brooter.html) После победоносного вооружённого конфликта головокружительная карьера этого силовика позорно закончилась. Но он потом занимался и прессой, и бизнесом, продолжает мелькать на всех телеканалах. Изображает из себя эдакого молдавского Пиночета, который всю нынешнюю проворовавшуюся власть скрутил бы в бараний рог. Да, оттеснённый от главной кормушки бывший националист-унионист Анатол Плугару постепенно даже с коммунистами стал периодически сотрудничать и превратился в «пророссийского политика».
 
В своём меморандуме, адресованном евреям, он вначале (для разминки) решил постебаться на тему Катастрофы, иронически приговаривая: нет, ну, шесть миллионов – это шесть миллионов… «Уже много десятилетий нас пытаются приучить к мысли о том, что главная форма геноцида – это Холокост. Что главная жертва геноцида – это евреи. Ну, были там какие-то цыгане, педики и поляки. Но «…основной ущерб понесли мы – евреи…». Есть, правда, и плохие люди, которые хотят эту цифру уменьшить: ну, например, сообщают, что союзник Гитлера, диктатор Румынии Антонеску, расстреливал евреев не потому, что они были евреями, а только тех, кто был коммунистом или вражеским агентом (по закону военного времени). И это правда, потому что… где вы видели еврея, чтобы он не был хоть немножко и разведчиком?»
 
Да, среди евреев было немало не только выдающихся учёных, врачей и писателей, но и разведчиков. Однако за шутливой формулировкой А. Плугару – типичная мифология местных отрицателей Холокоста, о которой мы уже писали. Напомню, что историк Вячеслав Ставилэ насчитал 20 тысяч советских шпионов среди румынских евреев и именно такое же количество иудеев, убитых здесь немцами. Как удачно совпало! А это уже никакой не геноцид, а «по закону военного времени». Немалое количество исторических документов об истории Холокоста на территории нашего края такими хохмачами-фальсификаторами просто игнорируется. Пострадали, мол, румынские евреи за свои прегрешения, но всё равно никакого геноцида не было!
 
Ещё один стандартный и широко распространённый посыл, который любят повторять многие антисемиты и отрицатели Холокоста: «Но почему мы всё сводим к еврейско-немецким делам-счетам? Почему мы молчим об остальных десятках, сотнях миллионов русских, белорусов, украинцев – славян вообще, как до Второй мировой войны, так и после? Почему мы ничего не говорим о геноциде армян, арабов, американских индейцев, китайцев, корейцев, вьетнамцев, в конце концов, жертв кровавого режима Пол Пота (от 1 до 3 млн по разным оценкам)?! Кому и зачем понадобилось приватизировать геноцид?» Анатол Плугару распаляется до «сотен миллионов славян», но он, как и многие другие, отлично знает: только евреев нацисты убивали за то, что они евреи. А кто эти «мы», которые «всё сводят» и «молчат»? О жертвах войн, экспансий, этнических конфликтов и культа личности в СССР и странах Азии и пишут, и говорят.
 
Неправильная еврейская арифметика, «приватизация геноцида» особенно опасна, оказывается, для молодёжи: «Именно на эти категории и рассчитана редкая по своей циничности и масштабности кампания по дезинформации сотен миллионов людей в связи с коварнейшей атакой Запада на Россию, на славян, на православных».А какая связь между евреями, продолжающими эгоистично оплакивать свои 6 миллионов, с коварнейшей атакой? По Плугару – самая прямая в свете событий, которые за последний год происходят на Украине!
 
«Как православный человек, как гражданин страны, народ которой связывает своё будущее именно с сильной Россией, я не могу равнодушно выжидать: чем кончится эта «война всех против России»? Ясно же, что Украина только инструмент, промежуточная станция, главная цель – Россия и наша вера православная. И в этом контексте нельзя не задаться вопросом: «А почему молчат евреи?». Ведь в Киеве – еврейская власть! Точнее, еврейско-бандеровский альянс. Алё! Евреи! Вы с кем объединились?! Кого привели к власти?! Вы что, совсем охренели?! Вы забыли, как вас сжигали в печах? Как вас насиловали охранники гиммлеровских учреждений «по окончательному решению еврейского вопроса»? (По некоторым данным, около 20 % охранников и надзирателей лагерей смерти были гомосексуалистами). Или эта власть в Киеве установлена вопреки желанию всеевропейского и всеамериканского гей-лобби? Потомки вчерашних жертв Холокоста объединились с потомками своих вчерашних убийц и вместе убивают детей своих вчерашних спасителей?
Всё больше и больше людей спрашивает: «А почему молчат маститые евреи из российской власти?» Или им тоже надо напомнить о гаремах из еврейских мальчиков в лагерях, где служили предки нынешних организаторов геноцида на Украине?»
 
Даже когда читаешь такие страшные во всех отношениях пафосные глупости, трудно вынести за скобки неуместный, а потому и комический элемент голубизны. Это личный пунктик автора? Или такая новомодная фишка у тех, кто старательно изображает из себя православных, которым чужды педерастические западные ценности?
 
Обращаясь к неблагодарным, беспамятным, молчащим евреям, пламенный трибун формулирует: «От вас ожидают тысячи кобзонов! Самое время заступиться за славян, которые 70 лет тому назад сложили головы миллионами, дав возможность вашим родителям выжить и родить вас».Очень красиво, но хочется напомнить пылкому оратору: евреи сражались с фашизмом не хуже других! Кто почему-то не в курсе и продолжает бубнить про ташкентский фронт, см. например: http://a.kras.cc/2014/05/blog-post_3700.html Героизм евреев на фронтах Второй мировой не мешает им и в России, и на Украине, и в Молдове, и в Израиле благодарно помнить о цене Победы и о победителях.
 
Каков бы ни был небольшой процент евреев в российском и украинском (но не в молдавском) руководстве, в Москве – не еврейская, а российская власть, и в Киеве – не еврейская, а украинская. Естественно, этим властям и решать, каким путём идти и куда. Что касается евреев, то они абсолютно ничего не должны ни Плугару, ни его единомышленникам. Свалить именно на иудеев все причины и беды вспыхнувшего конфликта – это обычный черносотенный приём. Требовать, чтобы евреи (по внезапному желанию «пророссийского политика» молдавского розлива) кинулись все вместе спасать славян друг от друга и от козней Запада, – как-то глуповато даже звучит. Кому, кроме Плугару, нужны «тысячи Кобзонов»? Да, Иосиф Давыдович – единственный и неповторимый, но кому-то и Макаревич нравится. И в РФ, и на Украине среди евреев (в том числе – влиятельных и творческих) имеются и сторонники, и противники власти. Пусть и тех и других не так много, но как автор собирается навязать всем им своё правильное мировосприятие, свой взгляд на российско-украинские отношения и построить всех евреев в одну шеренгу?
 
Дикая ахинея «Молчание евреев» напомнила мне другой странный опус, который довелось комментировать в прошлом году: http://dorledor.info/article/странный-опус А назывался он «Как не стал Крым Еврейской автономией, или Операция "Крымская Калифорния"» – http://pan.md/news/Kak-ne-stal-Krim-Evreyskoy-avtonomiey/50658 Его автор подписался оригинально: «Совет кредиторов компании Eventis mobile».
 
Как и у «совета директоров», у экс-министра госбезопасности РМ – ума палата. Он – большой учёный, реформатор, футуролог и «аналист». Учит и лечит ООН и Европу, беспокоится за Путина. Знает, как навести порядок и в России, и на Украине. «Контора глубокого бурения» за плечами чувствуется:«Временно очистить госаппарат от тех, у кого «хата – с краю» – вполне реально и даже целесообразно. Необходимость выяснить, где и у кого какая хата есть, – назрела давно. Ну, в самом деле, на кого он работает, если прошёл год – и он так ничего и не родил, чтоб победить или хотя бы снизить опасность, исходящую от Украины. А до этого тот же самый чиновник (причём не обязательно еврей или масон), вместе с другими такими же, как он, успешно Украину “профукали”». Что значит: не всё понятно? Внимательнее следите за полётом мысли! Восхищайтесь широтой охвата! Я, например, дочитав до: «Власть необходимо передать Всеукраинскому Учредительному Собранию!» – пришёл в полный восторг.
 
В начале 90-х со страниц газеты «Наш голос» её редактор Александр Бродский просил домнула Плугару раскрыть некоторые кагэбэшные приёмчики по вбросу в СМИ антисемитских статей. Уже не помню, чем дело кончилось, но вот Анатолий Фёдорович уже на личном примере показал, как это делается. Сел да и написал материал, который симпатии к евреям не вызывает, выставляет их в ложном свете. Не случайно и появление данного текста на соответствующих одиозных порталах. Всё «Молчание евреев» как бы прошито православными заморочками и педиками, изобилует покровительственными, снисходительными, грубовато-высокомерными пассажами. Есть среди них и такие, которые в устах еврея сошли бы за третий сорт, а написанные представителем другой национальности звучат сомнительно.
 
Если у некоторых местных «пикейных жилетов» накопилось много умных геополитических соображений по переустройству мира, почему бы им не снизойти до молдавской реальности? И оставить евреев в покое? Тем более – российских и украинских…
 
Фотомонтаж, на котором изображены Порошенко и Коломойский, опубликован как иллюстрация к "Молчанию евреев" на портале "Русская весна".
 

 
Количество просмотров:
939
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.