26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Эрик Шмидт: Google не собирается отказываться от проекта Glass
25.03.2015

Сергей Карасёв

 

Председатель правления Google Эрик Шмидт прокомментировал неоднозначную ситуацию, сложившуюся вокруг проекта «умных» очков Glass.

В середине января, напомним, поисковый гигант объявил о сворачивании программы Glass Explorer и прекращении продаж очков, стоивших $1500. Причиной такого решения отчасти стали вопросы, связанные с нарушением прав на неприкосновенность частной жизни путём возможного использования гаджета для скрытой съёмки.

После этого в Интернете прошла волна слухов о том, что проект Glass может быть полностью закрыт. Однако, по словам господина Шмидта, это не так.

«Это масштабная и очень значимая платформа для Google. Мы свернули программу Explorer, и пресса сделала вывод о прекращении всего проекта, что не соответствует действительности. Google принимает риски, и ничто не указывает на окончание проекта Glass», — заявил председатель правления Google.

Кроме того, Эрик Шмидт подчеркнул, что инициатива Glass, как и роботизированные автомобили, является долгосрочным проектом. «Это равносильно заявлениям о провале автопилотируемых машин только потому, что они сегодня не могут меня перевозить. Такие вещи требуют времени», — резюмировал руководитель Google.

Добавим, что в настоящее время команда разработчиков Google Glass продолжает работу над «умными» очками в качестве самостоятельной группы, которую курирует Тони Фаделл (Tony Fadell), соучредитель и бывший генеральный директор фирмы Nest. Рано или поздно, гаджет должен появиться на потребительском рынке. 


 
Количество просмотров:
643
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.