28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Додон: Цель унионистов - дискредитировать молдавское государство
27.03.2015

Цель унионистов - дискредитировать молдавское государство, чтобы потом заявить о его "спасении" через присоединение к Румынии, заявил лидер Партии социалистов Игорь Додон.

В пятницу, 27 марта, унионистские организации отмечают 97-ю годовщину объединения Бессарабии с Румынией в 1918 году.

"Вы заметили, как в эти дни унионисты в один голос говорят, что проблемы Республики Молдова могут быть решены только путем объединения с Румынией? Тем самым они раскрыли свои истинные намерения. Сделать так, чтобы в Молдове было как можно хуже, дискредитировать молдавское государство, сделать его бедным и бессильным. Разрушить идентичность и веру в себя. Чтобы потом извлечь из этого выгоду и аннексировать, говоря, что это не аннексия, а спасение", - написал Додон в соцсетях.

"Чем хуже для Молдовы, тем лучше для идеи объединения с Румынией. Чем лучше для Молдовы, тем меньше будет риск аннексии нашей страны соседним государством", - убежден он.

Додон призвал "делать добро для страны, сохранять молдавскую идентичность и продемонстрировать, что мы суверенное и сильное государство, способное преодолеть проблемы, с которыми оно сталкивается".


 
Количество просмотров:
483
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.